Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Gorkun

Что такое осень? Это вина!

22.11.2021, Вино

46 Parallel этой осенью представляет – Grand Admiral Brut Nature Rose и Grand Admiral Saperavi. Встречайте!


Компания 46 Parallel Wine Group этой осенью объявила премьеру cразу нескольких вин класса премиум. Вайнловеры помнят, что 46 Parallel совсем недавно расширила свою линейку авторских вин El Capitan белым выдержанным Pinot Blanc, а уже в ноябре виноделы вывели на рынок новинки в коллекции авторских премиальных вин Grand Admiral. Компания дополнила ее уникальным розовым игристым вином Grand Admiral Brut Nature Rose, произведенным по классической технологии шампанизации с выдержкой в бутылке на осадке не менее 21 месяца, а также – выдержанным красным тихим Grand Admiral Saperavi, которое представила как в бутылке объемом 0,75 л, так и объемом 0,375 л, ориентированным на стратегически важный для компании рынок сбыта – HoReCa.

Премиальные вина 46 Parallel Wine Group – это всегда элегантность, изысканность, чувство стиля в каждой детали. И вина этой осени не стали исключением, причем – как с точки зрения эстетики, так и органолептики.

Grand Admiral Brut Nature Rose

 

Нежное розовое игристое Grand Admiral Brut Nature Rose в роскошном оформлении – без преувеличения, шедевр. Это ассамбляж, созданный виноделами 46 Parallel Wine Group из отборного украинского винограда сорта Pinot Noir урожая 2019 года. Премиальное авторское игристое вышло лимитированным релизом 1380 бутылок и характеризуется непревзойденной ароматикой и богатой палитрой вкуса. Вино имеет нежный оттенок, свойственный винам, созданным из винограда сорта Pinot. Учитывая время выдержки премиального игристого на осадке, – не менее 21 месяца, – настоящим искусством виноделов 46 Parallel Winе Group стало достижение максимальной комплексности вина, тонкого богатого вкуса. Особого внимания знатоков достоин букет: яркий, изящный, с оттенками вишни, малины, белой черешни, грейпфрута, которые раскрываются тонами бриошей и ореха. Во вкусе вино сбалансированное, с освежающей кислотностью, гармонично соединенными фруктовыми тонами, нежным муссом и элегантными нотами выдержки. Благодаря точно выверенной технологической комбинации удалось сделать Grand Admiral Brut Nature Rose с максимально гармоничным и утонченным длительным послевкусием.

В отличие от нежного розового брют натюр, красное выдержанное вино Grand Admiral Saperavi вобрало в себя все характеристики, присущие лучшим образцам красных вин, выдержаных в дубе. Оно гармоничное, яркое в букете и аромате – благодаря тому, что 24 месяца выдерживалось в дубовых барриках французской марки Seguin Moreau. Grand Admiral Saperavi – моносортовое вино урожая 2018 года, вышедшее лимитированным тиражом 760 бутылок. Настоящий раритет, мечта коллекционера!

46 Parallel

Для данного вина характерен яркий оттенок темного граната, насыщенный вкус и уникальный неповторимый сортовой аромат. Как известно, «саперави» означает «цвет». В данном случае цвет вина отражает идеальное выражение сорта: глубокий, характерный именно для этой группы вин. Grand Admiral Saperavi имеет сложную танинную структуру и богатый нюансами вкус. Букет: сложный, гармоничный с тонами ежевики, чернослива, шоколада, табака и изящными тонами выдержки. В аромате переливается фруктово-ягодный шлейф, в котором присутствуют черешня, слива и красные ягоды, со слегка уловимыми нотами острых специй. Вкус вина плотный, с прекрасным балансом и хорошо интегрированным дубом в послевкусии. Всем известно, что сорт Саперави придает винам большой потенциал для длительного хранения. Grand Admiral Saperavi имеет потенциал к выдержке не менее 5-7 лет, поэтому является прекрасным вином для закладки в коллекцию, ведь с годами становится лишь лучше.

Это вино рекомендуется сочетать с блюдами из мяса, с пастой или овощным гарниром. Кроме того, вино классически идеально сочетается с сырами.

Премиальное качество Grand Admiral Brut Nature Rose и Saperavi уже высоко оценили винные эксперты: вина получили медали на Всеукраинском дегустационном конкурсе Wine & Spirits Awards 2021, в частности, Grand Admiral Saperavi отмечено золотой наградой. Всего в коллекции наград компании, которой еще не исполнилось и двух лет, это уже 75-я медаль!

Grand Admiral – лимитированная коллекция премиальных авторских вин, произведенных в Украине из лучшего, отборного винограда. Коллекция представлена тихими и игристыми винами:

  • 2620 бутылок Grand Admiral Brut Nature, созданного по классическому методу шампанизации из винограда урожая 2018 года;
  • 1310 бутылок Grand Admiral Brut Nature Rose, созданного по классическому методу шампанизации из винограда урожая 2019 года;
  • 2800 бутылок марочных вин Grand Admiral из наилучшего винограда урожая 2016 года;
  • и 3560 бутылок марочных вин Grand Admiral из отборного винограда урожая 2018 года.

Непревзойденное качество, изысканный вкус и совершенный дизайн премиальных вин Grand Admiral впечатлили искушенных винных экспертов из Японии, и даже консультанта Ее Высочества Королевы Великобритании Дженсис Робинсон. Эти вина пополнили коллекции настоящих винных гурманов на всех континентах и принесли компании ключевые победы на самых авторитетных мировых конкурсах. Это не просто повод для гордости, но также подтверждение правильности стратегии развития компании.

Выбирая виноград для тихих вин Grand Admiral, команда 46 Parallel строго контролирует весь процесс роста и созревания винограда: оставляя от 1,6 до 3 кг ягод на лозе, что позволяет достичь максимального баланса букета и вкуса в наших винах. Для тихих вин (24 месяца выдержки) используют дубовые баррики славной французской марки Seguin Moreau. После выдержки в дубе виноделы создают авторский бленд и разливают вино по бутылкам для дальнейшего взросления, и только после этого вина предлагаются к продаже взыскательным покупателям и коллекционерам. Вина доступны в бутылках 375 мл, 750 мл и 1500 мл.


Досье D+

СЕО и основательница компании 46 Parallel Wine Group Анна Горкун:

«Это большое достижение всей команды – представить этой осенью одновременно две новинки в премиальном сегменте! Обе они уникальны. Так, Saperavi – настоящий шедевр, который, я уверена, станет фаворитом многих винных гурманов. Ну а Grand Admiral Brut Nature Rose – признаюсь, моя личная «слабость – любовь». Розовые вина для меня непревзойденный экстракт наслаждения и уникального характера. А если принять во внимание тот факт, что это вино создано из сорта Pinot Noir по классической технологии производства, то это – настоящее произведение искусства. Всего 1310 бутылок, созданных классическим методом шампанизации с выдержкой на осадке не менее 21 месяца, не оставят равнодушным ни одного ценителя качественных вин! Мы искренне рады тому, что нам удалось создать шедевры, которые имеют все шансы стать в один ряд с лучшими мировыми образцами вин. К тому же, они идеально созвучны с нашим кредо Proudlу Ukranian, а потому верим, что оба вина найдут своих поклонников не только в Украине, но и во всем мире. Да будет так!»

X
Украина