Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Первый в Украине музей борща

Первый в Украине музей борща

23.11.2020, Гастрономія

Этнограф Елена Щербань открывает знаковое для каждого украинца заведение.


Если итальянский стол трудно представить без пасты, а завтрак француза без круассана, то жизнь украинца, однозначно, невозможно вообразить без борща. С фасолью и черносливом, свежими помидорами и болгарским перцем, грибами и корнем петрушки – сколько хозяек, столько и рецептов этого культового блюда.

Этнограф Елена Щербань из Опишни, что в Полтавской области, пошла дальше и решила не только удивлять рецептами родного для украинского сердца и желудка блюда, но и открыть музей борща в собственной усадьбе. 

По словам Елены Щербань, рецептов борща она знает на каждый день года, старейшим из них около века. Свои первые борщи Елена начала варить в 7 лет вместе с бабушкой, а исследовать народную кухню – в 15.

Музей борща предложит посетителям интересный экскурс в историю этого блюда и, конечно, дегустацию – Елена приготовит борщ и угостит им всех, кто заглянет к ней в гости. «Я кладу в борщ все многообразие, которое у меня есть на сегодня в кладовой», – делится Елена. В свою очередь гости могут не стесняться и делиться своими рецептами борща. Будет интересно, вкусно и очень по-украински!

Фото: seeds.org.ua

X
Украина