Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

El Capitan Pinot Gris

Proudly Ukrainian. Мировое признание

21.10.2020, Вино Автор: Олеся Берсенева

El Capitan Pinot Gris бренда 46 Parallel вошло в число лучших вин мира.


46 Parallel Wine Group – единственная украинская компания, которая получила высшие награды в рамках слепых дегустаций ведущего международного Concours Mondial de Bruxelles 2020. Вино бренда 46 Parallel признано одним из лучших среди 8500 вин из 46 стран-производителей и отмечено серебряной медалью конкурса.

Это грандиозный успех не только для молодой компании, которая громко заявила о себе лишь в начале 2020 года, но и для всей винодельческой отрасли Украины. Своей победой на Concours Mondial de Bruxelles 46 Parallel Wine Group подтвердила: украинские вина достойны быть в одном списке с лучшими винами мира, а также стать визитной карточкой страны на международной арене.

Вино El Capitan Pinot Gris входит в лимитированную коллекцию изысканных легких премиальных вин El Capitan. Оно завоевало симпатии экспертов своим высоким качеством и уникальным характером профиля: вино отличается особым ароматом с нотами зеленых яблок и лайма, а также тонким привкусом весеннего меда. Это обусловлено тем, что для создания изысканных вин El Capitan виноделы 46 Parallel Wine Group отбирают только лучший украинский виноград группы сортов Pinot. Все бренды компании объединены слоганом Proudly Ukrainian, что означает: виноделы гордятся качеством и украинским происхождением своих вин.

Известный факт: Concours Mondial de Bruxelles – один из самых престижных международных винных конкурсов, который собирает ключевых игроков индустрии со всех уголков земного шара. К оценке его экспертов прислушиваются производители вина на пяти континентах. Здесь разыгрываются самые престижные награды. И все ради одного – стремления к высокому качеству. Благодаря этому конкурс заслужил репутацию самого профессионального и уже давно стал путеводителем потребителя в мире качественного виноделия.

Все вина, которые подаются на конкурс, проходят несколько этапов отбора и тщательной экспертизы. В этом году их оценивали 55 комиссий дегустаторов – всего 250 профессионалов с мировым уровнем компетенции, имеющих колоссальный опыт участия в слепых дегустациях.

Анна Горкун, СЕО и собственница компании 46 Parallel Wine Group, так прокомментировала победу: «Мы гордимся тем, что наше вино El Capitan Pinot Gris вошло в список лучших вин мира. Медаль конкурса и признание экспертов, отметивших его исключительное качество, вдохновляют и мотивируют создавать вина премиального уровня. Эти вина будут открывать Украину миру и покорять всех ценителей лучшего».

Первый своего рода винный «чемпионат мира» – Concours Mondial de Bruxelles прошел в 1994 году. Тогда всего лишь за два месяца на дегустации в Брюгге удалось собрать 869 брендов из 29 стран. Но, несмотря на его первоначально брюссельское происхождения, с 2006 года Concours Mondial de Bruxelles проводится в различных винных регионах Европы в выездном формате.

Надо сказать, что высокое качество вина El Capitan Pinot Gris бренда 46 Parallel признано и на родине: оно стало победителем конкурса Ассоциации крафтовых виноделов Причерноморья «En Primeur-2019». Несмотря на локдаун, оно также успело получить положительные отзывы мировых экспертов на выставке в Париже. Известный энолог Pascal Sirat, потомственный винодел и владелец Château Panchille (Grand Vin Bordeaux), продегустировав вино, отметил в интервью Drinks+: «Если вы говорите, что вино 46 Parallel El Capitan Pinot Gris – новинка на рынке Украины и Европы, то я уверен, что от покупателей у него отбоя не будет. Отличная работа! Мне нравится его аромат, такое вино хочется пить, оно освежает и оставляет приятное послевкусие лета».

Почувствовать вкус победы – вина El Capitan Pinot Gris, которое вошло в список лучших вин мира 2020, – отныне может каждый. Компания стала ближе к потребителю и запустила собственный интернет-магазин. Поэтому заказать вино и поднять бокал за победы украинских виноделов теперь очень просто. С момента презентации в начале 2020 года, 46 Parallel активно внедряет тренд на качественное украинское вино, о чем свидетельствует признание экспертов: на сегодня в копилке компании уже более 10 наград украинских и международных конкурсов.

Фото предоставлено компанией 46 Parallel Wine Group

X
Украина