Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Состоялась B2B презентация-дегустация венгерских вин

04.06.2018, Вино

1 февраля в ресторане Bassano состоялась B2B презентация-дегустация венгерских вин, организованная коммуникативной группой Drinks+ по инициативе Венгерского Национального Торгового Дома и при поддержке Посольства Венгрии в Украине.

Презентацию посетил чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Украине Д-р Эрно Кешкень, который отметил: венгерские вина не только заслуживают внимания профессионалов индустрии, но и имеют потенциал стать наиболее популярными и продаваемыми на территории Украины.

Батьи Арпад, региональный представитель Национального Торгового Дома Венгрии в Ужгороде, подчеркнул, что такие мероприятия, как нынешняя B2B презентация-дегустация венгерских вин, очень важны для популяризации вин Венгрии и призвал всех гостей активно дегустировать, делать заметки и делиться впечатлениями.

На круговой дегустации были представлены следующие винные дома Венгрии:

Csányi Pincészet из региона Виллань (Villány).

Gróf Buttler Borászat и Thummerer Pince из Эгера (Egri borvidék).

Vincellér Borház из региона Шопрон (Soproni borvidék).

Etyeki Kúria Borászat из региона Этьек (Etyek).

Pannon Tokaj Pincészet из региона Токай-Хедьайя (Tokaj-hegyalja).

Во время круговой дегустации профессионалы и сомелье высоко оценили качество венгерских вин. Многие отметили: все разнообразие вин Венгрии нам еще предстоит открыть, но однозначно в Украине они имеют перспективу и будут пользоваться популярностью.

Сомелье ресторана “Прага”, Иван Перчеклий отметил:

“К сожалению, не так часто проходят презентации именно венгерских вин и я дегустировал  с большим интересом как красные, так и белые. Особенно были любопытны вина из Эгера, у нас они мало представлены. Сегодня случилось много приятных открытий. Это важно, так как Венгрия совсем рядом с нами. Благодаря безвизовому режиму мы можем свободно ездить и пробовать вина. И это нужно делать – венгерские вина нам очень близки, понятны и интересны.

До сегодняшнего дня у меня не было сложившегося впечатления о венгерских винах, просто я не дегустировал их в достаточном количестве. И вот такая возможность мне представилась и впечатления очень положительные”.

Олег Кравченко, сомелье, совладелец WINbar, прокомментировал дегустацию так:

«Я считаю, что потенциал у венгерских вин не то, что есть, – он всегда был, просто эти вина плохо представлены на нашем рынке. Несмотря на многообразие винных регионов Венгрии, мы знаем, по сути, только ближайший – Токай. Если мы говорим вообще о потенциале венгерских вин, то сегодня были представлены шикарные cuvee, вин, имеющих в составе несколько сортов. Шикарные белые свежие на основе сорта Пино Гри, того же Совиньон Блан – очень яркие и свежие вина. Мне очень понравились также моносортовые пино нуары. Много вин “в бордоском стиле” – каберне совиньон, каберне фран, очень хорошо сделанных. Эти вина за свою цену могут составить конкуренцию бордо. Венгерский каберне фран – один из лучших в мире, и это не только мое мнение, но и ведущих критиков мира. Ну и, конечно, отмечу сладкие вина, которые известны всему миру. В своем баре я бы продавал их с удовольствием, если эти вина будут представлены в Украине».

Виталина Семенихина, InVino,

“Для начала хочу отметить высокий уровень организации. Также было приятно услышать приветственные слова г-на Чрезвычайного посла Венгрии. Производители в целом понравились, впечатления очень положительные. И, безусловно, Венгрия представила роскошные сладкие вина”.

Анна Потоцкая, лучший сомелье 2017 года:
“Отличная организация. Такие мероприятия проводить нужно, потому что у нас, ну, скажем так, Венгрия не очень хорошо представлена. Поэтому было очень интересно дегустировать, например, автохтонные сорта винограда. Хорошие вина из региона Шопрон, который находится на границе с Австрией. Некоторые вина поражают своим ценником, но понимаешь: за такое высокое качество действительно стоит отдать эти деньги. Очень хороший Каберне Фран от винодельни Csányi Pincészet”.

 

X
Украина