Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Il Palagio

Стинг: обманут, но не разочарован

20.08.2021, Новини

Звезду хитростью заставили приобрести винодельческое поместье Il Palagio в Тоскане.


Сегодня Стинг считается одним из самых успешных звездных виноделов, принадлежащая ему вилла Il Palagio – старинное здание середины XVI столетия – полностью отреставрирована и принимает гостей, а на территории поместья выпускаются прекрасные вина, за процессом создания которых следит профессиональная команда во главе с самим музыкантом и его супругой Труди.

Однако путь к успеху был непрост: оказывается, во время покупки виллы певца попросту обманули. Об этом сам Стинг рассказал в одном из интервью: «Мы искали дом в Италии, и нам показали этот участок. Недвижимость нам понравилась, хотя особняк пребывал в очень запущенном состоянии. К тому же, к нему прилагался большой виноградник. Во время переговоров собственник налил нам по бокалу великолепного бароло, заметив, что это вино производится в поместье. Напиток был восхитителен, и это убедило меня сделать покупку».

Впоследствии оказалось, что Стинга обманули, а вино, производимое в Il Palagio, имеет не такие уж отличные характеристики. Знаменитость со смехом вспоминает: «Мы угощали друзей и родственников вином, созданным в нашем поместье, и несколько раз наблюдали, как наши гости выливают свои бокалы в клумбу. Именно тогда мы решили не сдаваться и доказать, что наши виноградники способны рождать замечательное вино. Словом, меня спровоцировали делать хорошее вино».

«Отмщение» звезды оказалось весьма успешным: сегодня винодельня Стинга производит более 150 тысяч бутылок в год. Здесь создаются белые, розовые, красные и игристые, для которых используется местные и импортные сорта винограда, а уход за виноградниками осуществляется на основе органических принципов.

Фото: thedrinksbusiness.com

X
Украина