Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Вина Стинга, Пьера Ришара и… счастливых людей

23.05.2018, Новини

Открыла дегустацию кава Happy People – проект нидерландского художника, который убежден, что счастливые люди – это те, кто не отказывает себе в игристом. После чего дегустаторы, наконец, перешли к винам знаменитостей, обладающих на сегодня уже немалым винодельческим стажем.

Так Стинг и Труди Стайлер владеют виллой Il Palagio (XVI в.) уже 16 лет, и 10 из них связаны с вином. Стинг – один из давних адептов биодинамики (хотя не всегда указывает это на этикетке, как и не прописывает подробно аппелласьон).

В то же время в подвале, где выдерживаются вина, артист любит музицировать. В остальном он уделяет тщательное внимание, прежде всего, этикетке, тогда как в работе над вином полностью полагается на виноделов Paolo Caciorgna и до не давнего времени – Алана Йорка, к сожалению, покинувшего этот мир. Теперь в Украине доступны базовое Кьянти Классико When We Dance, супертосканский бленд Санджовезе, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мерло Casino delle Vie (любимое вино музыканта) и топовая позиция – Sister Moon (бленд трех красных сортов). Все вина – великолепно сделаны, утонченны, гармоничны и выразительны, чем очень пришлись по вкусу сомелье.

В отличие от Стинга, Пьер Ришар принимает участие в создании вина на всех этапах процесса и даже поставил перед собой цель, которую преследует вот уже два десятка лет, – доказать, что винодельческий потенциал Лангедока, где расположены виноградники, недооценен мировым сообществом.

И серьезные, глубокие, мощные вина Ришара, действительно, яркий довод в пользу его убеждения. Chateau BelEveque Fut de Chene, Blondus Ricardus и Cuvee Cardinal в особенности понравятся тем, кто любит стиль красных вин Долины Роны и вина «с животинкой», что оценили сомелье. Тогда как базовые Demon l’Eveque (белое, красное, розе) весьма универсальны.

X
Украина