Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Vinexpo India

Vinexpo India – дебют

09.12.2021, Новини

9-11 декабря в Индии впервые состоится одна из крупнейших выставок вина и спиртных напитков в мире.


Одна из самых значимых выставок вина и спиртных напитков открыла новую локацию – Vinexpo India состоится 9-11 декабря.

«Подготовка первой Vinexpo India завершена, зал №11 выставочного центра Pragati Maidan готов для проведения SIAL India и Vinexpo India», – прокомментировал Субаш Арора (Subhash Arora), консультант Vinexpo India, по словам которого данное мероприятие будет иметь большой успех.

Несмотря на проблемы, возникшие из-за пандемии, что привело к отмене визита французских высокопоставленных лиц, в том числе Родольфа Ламейза (Rodolphe Lameyse) и его команды, а также многих других экспонентов и спикеров, выставка состоится.

Недавно правительство Индии обновило карантинные правила, и это стало причиной невозможности посетить страну для многих потенциальных участников выставки.

«Как вы знаете, я не могу быть среди вас из-за ограничений на поездки. Это сложно принять, я скучаю по моменту совместной работы, азарту и радости, связанными с выставкой. Я желаю всем фантастического мероприятия, новых деловых связей и, конечно же, я буду выступать завтра на открытии IWSR Talk, – прокомментировал Родольф Ламейз. – И мы обязательно увидимся в мае в Мумбаи».

Несколько месяцев назад организаторы SIAL India объявили о проведении выставки в Мумбаи 10-12 мая. Организаторы Vinexpo India также подтвердили, что их выставка состоится в одном месте с SIAL India в мае 2022 года.

Родольф Ламейз организовал живую конференцию из Парижа, которая началась 9 декабря в 10.00 по французскому времени и будет транслироваться на мастер-классах Vinexpo India. Кроме Ламейза в ней примут участие Джейсон Холвей (Jason Holway), старший научный консультант IWSR Drinks Market Analysis, Ричард Холстед (Richard Halstead), главный операционный директор Insights & Custom Analytics, Wine Intelligence. В 12.30 с докладом на выставке в Дели выступит Раджив Самант (Rajeev Samant), генеральный директор и основатель Sula Vineyards, крупнейшего производителя вина в Индии, тема лекции – «Текущее состояние и перспективы индийской винодельческой промышленности».

Субхаш Арора подтвердил, что, как и было запланировано, на большинстве семинаров будут представлены ряд вин для дегустации. Однако с учетом строгих акцизных законов Индии торговые марки, зарегистрированные в Дели, не могли получить лицензию на демонстрацию или дегустацию вин, и значительному количеству импортеров и производителей пришлось отказать в участии.

Если судить по данным предварительной регистрации на Vinexpo India, ее прошли более 18 000 человек, хотя, по словам Раджана Шарма (Rajan Sharma), президента InterAds, оценить фактическую посещаемость на сегодняшний день сложно. Желающих попасть на мастер-классы оказалось в четыре раза больше, чем ожидалось, поэтому организаторы вынуждены связываться с каждым зарегистрированным для подтверждения его участия. Регистрация до сих пор не закрыта и доступна здесь.

Ознакомиться с расписанием мастер-классов можно здесь.

Фото: linkedin.com/showcase/vinexpo-india

X
Украина