Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Wine&Spirits Ukraine

Wine&Spirits Ukraine 2020: Quarantine edition

28.10.2020, Новини

До главного и самого ожидаемого профессионального B2B события на алкогольном рынке Украины Wine&Spirits Ukraine 2020 уже остались считанные дни. В этом году выставка пройдет не в самое легкое время для мировой и украинской экономики, что только усиливает ожидание.


Чего ожидать от Wine&Spirits Ukraine 2020?

Участники со всего мира представят свою продукцию на украинском рынке. Среди экспонентов – виноделы из Украины, Италии, Португалии, Испании, Грузии, производители крепких напитков из Украины и Дании, а также украинские и чешские пивовары.

Одним из главных событий выставки по праву можно назвать Top Italian Wines Road Show от Gambero Rosso – это мировое турне лучших вин Италии, которое впервые состоится в Украине! Масштабная круговая дегустация более 200 вин от 50 лучших виноделен Италии пройдет 3 ноября с 10:00 до 18:00.

Gambero Rosso – ведущий итальянский медиахолдинг в области wine & food, известный прежде всего своим знаменитым ежегодным «Путеводителем по итальянским винам (Vini d’Italia)». Неделю назад Gambero Rosso огласил победителей 34-го легендарного итальянского гида в Риме! Drinks+  также присутствовал на церемонии и поделился своими впечатлениями с читателями.

Программа Gambero Rosso включает 3 мастер-класса, которые проведут лучшие сомелье из Италии и Украины 4 и 5 ноября, на каждом из мастер-классов будут представлены по 16 вин – от франчакорты и просекко, до бароло и амароне.

Италия по-прежнему активна на мировой арене и в Украине продолжает удерживать лидерские позиции в объеме импортируемого вина. И, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию с пандемией, традиционный ежегодный мастер-класс от Valpolicella снова пройдет в Украине. Каждую осень Международная коммуникативная группа Drinks+, совместно с Консорциумом по защите вин Вальполичеллы, презентует в Киеве лучшие вина из региона Valpolicella. В этом году мастер-класс пройдет 4 ноября в рамках выставки Wine&Spirits Ukraine 2020. Тема мастер-класса – «Valpolicella: исторический терруар и современная стилистика вин». Ведущим традиционно выступит один из лучших сомелье Украины, член Ассоциации сомелье Италии – Виталий Ковач.

Также, традиционно в рамках выставки, состоится Международный Винодельческий Конгресс, тема которого в этом году «Современные подходы в виноградарстве и виноделии». На конгрессе будут рассмотрены  такие темы, как распространение новых технологий выращивания винограда, передовой опыт и инновационные методики, используемые в виноделии, стандарты качества и их соответствие требованиям экспорта, объединение усилий по внедрению новейших технологий и привлечению инвестиций, проблемные вопросы винного экспорта и пути их преодоления, государственная поддержка винодельческой отрасли в Украине и продвижение украинских винных брендов на рынок.

В завершении конгресса объявят победителей Дегустационного конкурса Ukraine Wine&Spirits Awards, а после вручения наград гости выставки с бокалом вина от победителей конкурса торжественно отметят первый День Виноградаря и Винодела Украины!

Вход на выставку исключительно по регистрации на сайте выставкиДля бесплатного входа используйте промокод DRINKS.

Фото предоставлено организаторами

X
Украина