Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

WSET

WSET и ProWein объединяют усилия, чтобы бесплатно обучить молодых винных профессионалов

12.11.2020, Новини

Организация Wine & Spirit Education Trust (WSET) и ProWein выступили с инициативой по обучению и поддержке амбициозных молодых профессионалов в области виноделия.


Около тридцати человек, находящихся на начальных этапах своей карьеры в любом секторе винодельческой промышленности ЕС (плюс Великобритания), включая гостиничный бизнес, винный туризм и дистрибуцию, получат места на индивидуальном онлайн-курсе WSET Level 2 Award in Wines.

Счастливчикам предоставят онлайн-обучение WSET и дегустационный набор, состоящий из 40 образцов вин (предоставленных Vinovae), а в конце курса пройдет заключительный экзамен и выдача дипломов международного образца.

Кроме того, участники курса получат бесплатные билеты на выставку ProWein 2021, по которым также можно будет посетить приветственный завтрак и серию дегустаций.

Молодые профессионалы в области винной торговли в возрасте до 30 лет, которые стремятся расширить свои знания о продуктах и ​​развивать карьеру в этом направлении, должны подать заявку и пройти небольшой отбор. Кандидатам будет предложено написать, как диплом WSET и посещение выставки ProWein поможет им достичь своих карьерных целей в алкогольной отрасли. Заявки принимаются до понедельника 30 ноября включительно, а шестинедельный курс начнется в январе 2021 года.

Джозеф Халлам (Joseph Hallam), менеджер по развитию бизнеса WSET, говорит: «Сейчас очень сложный период для европейских винных специалистов, поэтому мы считаем, что дополнительные знания о вине и напитках, а также диплом международного образца придаст юным специалистам уверенности  в себе и откроет им новые возможности на пути по карьерной лестнице».

Бастиан Мингерс (Bastian Mingers), директор ProWein, добавляет: «Несмотря на то, что Covid-19 не принес ничего хорошего в нашу жизнь, мы не отчаиваемся и особенно хотим поддержать в это непростое время новое поколение специалистов, которое только встает на ноги и искренне увлекается винной и алкогольной тематикой. Благодаря этой новой инициативе, WSET вооружит молодое поколение всесторонними знаниями в области виноделия, а ProWein предоставит им возможность получить ценные ноу-хау и опыт в результате личного контакта с лучшими производителями мира».

Счастливчики получат сообщение о своем зачислении на курс до конца декабря 2020 года.

Чтобы узнать больше об онлайн-курсе WSET Level 2 in Wines, посетите WSET Global.


Досье Drinks+

Компания WSET, основанная в 1969 году, предлагает квалификации на четырех уровнях – от курсов для начинающих до диплома эксперта. Курсы доступны более чем на 15 языках в более чем 70 странах и открыты как для профессионалов отрасли, так и для заинтересованных энтузиастов. Все квалификации WSET имеют прочную репутацию во всем мире как отраслевой стандарт знаний. В прошлом учебном году (2019/20) почти 100000 кандидатов получили квалификацию WSET, а с 1969 года почти миллион человек стали обладателями квалификации WSET.

ProWein – это ведущая мировая выставка вина и спиртных напитков. Ежегодно около 6 900 экспонентов и более 61 000 посетителей-специалистов приезжают в Дюссельдорф. На протяжении более чем 25 лет ProWein постепенно развивался из небольшой винной ярмарки в международную выставку № 1 в индустрии вина и спиртных напитков в мире.

Фото: Messe Düsseldorf/ctillmann

X
Украина