Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Vinitaly 2018: постстатистика

04.06.2018, Календар

В этом году выставку посетило 128 тыс. гостей из 143 стран, среди которых аккредитовалось 32 тыс. международных байеров. Такой результат свидетельствует о стабильном росте популярности международного форума среди профессионалов, что подтверждают следующие цифры.

Итак, в сравнении с 2017 годом:
– показатель посещаемости международных операторов вырос по таким странам: США (11%), Китай (34%), Северная Европа – Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания (17%), Нидерланды (15%), Польша (27%), а число винных специалистов из Израиля увеличилось в три раза!

– в первую десятку по абсолютному лидерству посещаемости входят США, Германия, Великобритания, Китай, Франция, Северная Европа (Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания), Канада, Россия, Япония, Нидерланды и Бельгия;

– более 4380 продюсеров-участников (на 130 компаний больше, чем в прошлом году) из 36 стран презентовали свои винные коллекции (15100 образцов) во время 4-дневной выставки;

– мероприятия Vinitaly and the City привлекли почти 60 тыс. винных почитателей в Вероне и трех других исторических провинциях – Бардолино, Валеджо-суль-Минчо и Соаве.

Стоит напомнить, что международный форум Vinitaly проходит наряду с салонами Sol & Agrifood и Enolitech, тем самым привлекая не только представителей винного бизнеса, но и агропромышленного сектора.

Также известна дата проведения следующего, 53 релиза, Vinitaly: выставка запланирована на 7-10 апреля 2019 года.

Фото: www.aws.imagelinenetwork.com, www.virtuquotidiane.it

X
Украина