Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Sainsbury's

Одна из крупнейших сетей супермаркетов Великобритании рассказывает о продажах во время карантина

17.08.2020, Новини

Что предпочитают пить покупатели, находясь в условиях lockdown? Sainsbury’s раскрывает секреты! 


В отчете The Drinks Dispatch одна из крупнейших сетей супермаркетов Великобритании Sainsbury’s сообщила, что за период карантина 6,8 млн человек купили вино в упаковке bag-in-box. По данным Sainsbury’s, продажи вина в коробках выросли на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, 28% покупателей были в возрасте от 25 до 34 лет.

«Lockdown позволил вину в bag-in-box заявить о себе, – комментирует один из постоянных покупателей Sainsbury’s Хью Браун (Hugh Browne). – Покупая упаковку bag-in-box, вы получаете великолепное вино в большой емкости, в которой напиток сохраняет все свои свойства в течение шести недель с момента открытия, что означает меньше поездок в магазины».

Sainsbury's

Формат bag-in-box также получил высокую оценку за свои экологические преимущества, поскольку больше вина в меньшем количестве упаковки может снизить выбросы углерода в процессе транспортировки.

Также в отчете Sainsbury’s говорится, что продажи в категории вин премиум-класса (по цене более 7 фунтов стерлингов) выросли на 24% с начала года.

Miraval rosé

«В то время, как рестораны и бары были закрыты, многие потребители решили угостить себя премиальными винами, насладиться ими дома, – сказала Луиза Линч (Louise Lynch), менеджер по развитию сектора напитков Sainsbury’s. – Мы ожидаем, что этот масштабный переход в сторону премиальных вин продолжит набирать темпы в течение следующих нескольких лет, поскольку многие покупатели, сделав этот шаг, будут придерживаться и дальше такого выбора».

В отчете пишут, что в категории Premium особенно выросли продажи розовых вин, а именно на 60%. По данным Sainsbury’s, продажи Miraval rosé, винодельни, совладельцами которой являются Брэд Питт (Brad Pitt), Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и семья Перрин (Perrin), выросли на 90%.

Источник и фото: decanter.com, bibwine.co.uk, news.sky.com, vinoteka.in.ua

X
Украина