Увага! На сайті використовуються cookie файли.
The site uses cookie files
Даний сайт має вікове обмеження.
This site has age restrictions!
Я підтверджую, що мені, на жаль, давно виповнилося 18 років3 июня, в день своего 5-летнего юбилея, Cité du Vin приглашает французскую актрису и винодела Кароль Буке.
Влюбившись в остров Пантеллерия (Pantelleria), расположенный между Сицилией и Тунисом, название которого означает «дочь ветра», Кароль Буке (Carole Bouquet) вместе со своей командой восстановила участки заброшенных виноградников и с 2005 года начала производить собственное вино – Sangue d´Oro.
Желая сохранить винное наследие острова, Буке взяла на себя задачу возродить Passito, изготовленное в традициях изюмных вин. Ее Sangue d’Oro – сладкое белое вино из древнего сорта Мускат Александрии, который обладает интенсивным ароматом и устойчив к климатическим воздействиям.
В 2011 году министр культуры Франции (2009—2012) Фредерик Миттеран (Frédéric Mitterrand) наградил Кароль Буке орденом Искусств и изящной словесности (L’Ordre des Arts et des Lettres) за деятельность на службе культуры и гастрономии.
Модератором мероприятия выступит Жером Бодуэн (Jérôme Baudouin), главный редактор La Revue du Vin de France. Встреча с Кароль Буке состоится в Cité du Vin и онлайн 3 июня в 19.00 по центральноевропейскому времени (20.00 по Киеву).
Принять участие (забронировав билет) можно на сайте Cité du Vin или через Zoom. Количество мест ограничено.
Фото: facebook.com
05.02.2025
04.02.2025