Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Музей вина La Cité du Vin

Музей La Cité du Vin представляет: вина Shabo!

23.05.2018, Новини

Открытие нового музея La Cité du Vin состоялось в  июне 2016г. в мировой столице виноделия. А торжественно перерезал ленточку в это удивительное заведение культуры сам Президент Франции Франсуа Олланд.

Самые авторитетные энологи Франции в течение длительного подготовительного периода производили тщательный отбор вин, достойных предстать в этой экспозиции. После  ряда дегустаций украинских вин эксперты остановили свой выбор на премиальной коллекции «Шабо Гранд Резерв». В результате подписан договор  на экспорт вин «Тельти Курук» и «Каберне».

Сегодня посетители футуристического музея (а его вместительность – 450 000 человек!) имеют возможность познакомиться с винами всего мира, в том числе и благодаря «Шабо» – с украинскими, на трех коммерческих площадках в огромном здании на берегу Гаронны. Оно напоминает по форме декантер, символизируя поток вина в бокале, и включает просторные дегустационные и лекционные залы, помещения для конференций и встреч сомелье. Экспозиции посвящены истории виноградарства и виноделия пяти континентов. Для их реалистичности и повышения экспрессии использованы самые современные технические средства: диффузоры с ароматами, музыка, голограммы и 3D-изображения.

И, конечно же, для более естественного погружения в мир вина следует использовать дегустации. Это можно сделать, к примеру, в винном погребе, вмещающем 14 тысяч образцов со всего мира. Можно заказать бокал вина из 800 имеющихся в баре музея. Или составить гастрономическую пару в деликатесной зоне музея, где вам предложат сет из блюд и рекомендованных вин недели. Более детально об этом потрясающем проекте вы можете узнать на сайте музея: httpss://www.laciteduvin.com/en

X
Украина