Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

молодые красные вина

Пей красное вино, пока молодое!

21.08.2020, Вино

Австралийские ученые сообщили, что более молодые красные вина полезней, чем выдержанные.


Новое исследование, проведенное в Австралии, показало, что более молодые красные вина могут быть полезней, чем выдержанные, из-за значительного снижения в последних количества полезных антиоксидантов с течением времени.

Исследование проводилось в CQUniversity, результаты опубликовали в Australian Journal of Grape and Wine Research. Были изучены 16 вин из Австралии и Новой Зеландии возрастом от одного до шести лет с целью увидеть влияние старения вина на trans-resveratrol, естественный антиоксидант, который содержится в винограде и красном вине, оказывающий противовоспалительное, противоопухолевое, антидиабетическое действие и положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

молодые красные вина

Ученые протестировали вина в начале исследования и через 16 месяцев хранения и обнаружили, что концентрация trans-resveratrol в вине со временем снизилась в среднем на 76%, причем скорость разложения не зависела от условий выращивания или года урожая.

Ведущий исследователь, доктор Мани Найкер (Mani Naiker), сообщил, что со временем произошло резкое снижение концентрации важного полезного для здоровья вещества. «Независимо от того, откуда было это вино, какого сорта, процесса изготовления – потери в количестве trans-resveratrol были одинаковыми».

Источник и фото: thedrinksbusiness.com, freepik.com

X
Украина