Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

WineJet

28.05.2018, Cомелье

Основатель WineJet, Кирилл Бурлуцкий – один из самых известных в Санкт-Петербурге винных энтузиастов. Он не только преподает в Школе, но и является организатором винных фестивалей, международной недели хереса в России, ведущим телепередачи «В гостях у сомелье», основателем портала «Городской винный гид» и клуба любителей старых вин WineJet Club.

Обучение в Школе проходит в несколько этапов, на первом – обучают винной культуре и навыкам структурного анализа вина, на втором – погружают в энологию и вина регионов. Самые сложные темы, такие как Бордо и Бургундия, читают в самом конце курса.

Дегустационная часть лекций проходит вслепую: учащиеся пробуют, описывают и обсуждают характер напитка и только потом узнают его название. Кирилл Бурлуцкий, утверждает, что именно так информация запоминается быстрее и лучше.

Каждый курс завершается тестированием, а для получения сертификата необходимо сдать экзамены по вину, крепкому и другому алкоголю и защитить дипломный проект.

Еще одно направление школы – Клуб любителей старого вина (WineJet Club). Два раза в месяц почитатели благородного напитка собираются вместе, чтобы попробовать образцы до 1990 года, которые для столь изысканного мероприятия специально привозят из разных стран.

Учащиеся курса могут посещать Клуб с 50 %  скидкой.

Фото: httpss://www.the-village.ru

X
Украина