Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Текіла і бурбон – коктейльні зірки 2023 року

Джоел Гаррісон (Joel Harrison) — відомий автор, що пише про алкогольні напої, і консультант з алкогольних напоїв для Club Oenologique розподає про тенденції у світі коктейлів у 2023 році та передбачає сплеск винного туризму.


У 2022 році суттєво зросла кількість людей, які вирішили готувати коктейлі на своїй кухні, поряд із звичайним вибором вина та пива, і ця тенденція збережеться в 2023 році. Зазвичай тенденції у коктейлях і змішаних напоях обумовлюються пропозиціями барів та ресторанів, де професійні бармени та міксологи готують смачні напої, щоб здивувати своїх клієнтів. Але копчені коктейлі та домашня комбуча вимагають спеціального обладнання та набору професійних навичок і досвіду — це досить складно, щоб їх зміг відтворити непрофесіонал. Тепер все більше людей відкривають для себе радість класичних напоїв і основну увагу зосереджують на простих міксах.

Лідером тут є текіла. Колись цей напій мав жахливу репутацію. Вживання текіли тягнуло за собою шлейф похмілля та жалю… Наразі споживачі виявили, що якість цього складного, ароматного міцного алкоголю настільки зросла, що його майже не впізнати, порівнюючи з тим напоєм, який пили в студентські роки.

Зараз на основі текіли виготовляють безліч коктейлів. З високоякісною текілою коктейль Маргарита раптом стає напоєм, яким завжди мав бути: складним, фруктовим, але водночас землистим поєднанням, де солодке зустрічається з кислим. Однак зіркою в коктейльному кабінеті Tequila є Paloma. Це проста суміш грейпфрутової газованої води та текіли.

Окрім текіли, Джоел Гаррісон радить любителям коктейлів старий добрий американський бурбон. Класичні коктейлі з віскі, такі як Old Fashioned і Whisky Sour, є позачасовими іконами стилю. Оскільки людям подобається насолоджуватися цими класичними коктейлями вдома, інтерес до цього базового алкоголю знову починає зростати. 

Охайний і акуратний бурбон — це напій, який демонструє справжню глибину характеру, граючи мелодії з базовими інгредієнтами кукурудзи, ячменю, пшениці та жита. Отже, якщо домашні бари 2021 року були наповнені джином, у 2023 році цю честь отримають пляшки бурбону.

І насамкінець Джоел Гаррісон оголошує 2023 рік роком винного туризму. Коли через коктейлі люди знову закохуються в міцні напої, виникне бажання  подивитися, де виготовляють ці неймовірні продукти. Радість напоїв, будь то вино, пиво чи міцні напої, полягає в тому, що вони є листівками від людей, що їх виготовляють, з місцевих культур і ландшафтів. Автор закликає відвідати своїх улюблених пивоварів, виноробів чи дистиляторів, щоб відкрити історію, що стоїть за пляшкою, а також познайомитися з людьми, які роблять напій, що припав до душі. Подорожі до місць, де виготовляється улюблений напій, стануть трендом нового 2023 року, впевнений Джоел Гаррісон.

Якщо ви зацікавлені в тому, щоб ваша компанія, бренди та послуги були більш інтегрованими та помітними в конкурентному світі вина та винного туризму, а також щоб висвітлити свій бізнес та привабити туристів, будь ласка, приєднуйтеся до Wine Travel Awards 2022-2023

За матеріалами cluboenologique.com

Джоел Гаррісон (Joel Harrison) — відомий автор, що пише про алкогольні напої, і консультант з алкогольних напоїв для Club Oenologique розподає про тенденції у світі коктейлів у 2023 році та передбачає сплеск винного туризму. У 2022 році суттєво зросла кількість людей, які вирішили готувати коктейлі на своїй кухні, поряд із звичайним вибором вина та пива, […]

Карантин і культура споживання алкоголю

Як карантин здатен вплинути на споживання алкоголю – дослідження науковців.


Ексклюзивно для Drinks.ua науковці Київського національного університету ім. Т.Г. Шевченка – Володимир Кравченко ( канд. екон. наук, доц.) та Алла Старостіна (д-р екон. наук, проф.) підготували та надали результати своїх досліджень, які ще не були оприлюднені, і які стосуються поглядів учасників опитування про напої, які є найбільш доцільними під час романтичної та сімейної зустрічей. В умовах карантину, запровадженого в Україні з метою боротьби з поширенням COVID-19, – саме в таких обставинах нам доведеться спілкуватися зі своїми рідними та близькими найближчим часом. Безперечно зміняться наші смаки, пріоритети та вподобання. Що ж обирають респонденти? В роботі науковців йдеться не про вживання різних типів алкогольних напоїв під час карантину, а про їх доцільність у тих або інших ситуаціях.

 

 Володимир Кравченко ( канд. екон. наук, доцент Бізнес-школи “КНУ МВА”  Київського національного університету імені Тараса Шевченка, ГО «Об’єднання маркетологів України»

Алла Старостіна (д-р екон. наук, професор, завідувач кафедрою міжнародної економіки та маркетингу, член правління ГО «Об’єднання маркетологів України»)

Згідно результатів опитування респондентів, найбільш доцільними видами напоїв (за 5-бальною шкалою) під час романтичної зустрічі вони вважають сухе вино, ігристе та інші типи вин. Така оцінка є цілком очікуваною та такою, що відповідає усталеним культурним цінностям й уявленням про антураж романтичного побачення.

Що стосується сімейного спілкування, то і тут все доволі традиційно. Безалкогольні напої, сухе вино та ігристе – це саме ті напої, що присутні на столі, за яким збирається родина для святкування або для обговорення нагальних проблем.

 

Витримки зі  статті

Фото: content.thriveglobal.com

Як карантин здатен вплинути на споживання алкоголю – дослідження науковців. Ексклюзивно для Drinks.ua науковці Київського національного університету ім. Т.Г. Шевченка – Володимир Кравченко ( канд. екон. наук, доц.) та Алла Старостіна (д-р екон. наук, проф.) підготували та надали результати своїх досліджень, які ще не були оприлюднені, і які стосуються поглядів учасників опитування про напої, які […]

Рынок крафтового пива в Китае, март 2018 г.

Оценка возможности выхода пивоваренных заводов на китайский рынок крафтового пива.

Язык: Английский

Март 2018

Цена: £ 1,375.00

Резюме

Китай не только является крупнейшим потребителем алкогольных напитков в мире, опередив Соединенные Штаты в 2011 году, но и превзошел показатели Соединенных Штатов, став крупнейшим в мире в 2017 году. Спрос на крафтовое пиво значительно увеличивается как с ростом числа местных крафтовых пивоваренных заводов, так и с ростом числа иностранных брендов крафтового пива. Хотя в 2014 году почти половина всего пива, импортируемого в Китай, была из Германии, эта тенденция в настоящее время снижается, открывая возможности для брендов из разных стран мира. В частности, мелкие и средние крафтовые пивоваренные заводы ориентированы на средний и выше среднего класса клиентов, которые хотят торговать высококачественными иностранными продуктами.

Основные результаты

◊ Китайский рынок пива превзошел американский рынок, став крупнейшим в мире в 2017 году.

◊ В последние годы число крупных пивоваренных заводов, производящих крафтовое пиво, быстро увеличивается, хотя состоятельные потребители продолжают отдавать предпочтение иностранным брендам.

◊ Растущая новая группа потребителей со средним уровнем дохода готова покупать премиальные иностранные продукты.

◊ Быстро развивающаяся новая торговая модель трансграничной электронной торговли через свободную торговлю или связанные зоны открывает большие возможности для малых и средних пивоваренных заводов.

Конспект

В этом отчете дается полная оценка возможности экспорта и возможностей для малых и средних крафтовых пивоваренных заводов и их выход на китайский рынок. Предлагается пошаговое руководство по введению в действие экспортных возможностей в Китае, включая соответствующую информацию о:

◊ Рынке пива в Китае, охватывающим текущее состояние рынка, прогнозы и факторы роста, лежащие в основе как текущих, так и новых тенденций на рынке пива.

◊ Конкурентах, в том числе крупных игроках и местных производителях крафтового пива.

◊ Требованиях к продукту для китайского рынка.

◊ Маршрутах на рынки с акцентом на каналы торговли и электронную коммерцию.

◊ Импортных формальностях, касающихся пивной промышленности в Китае, с акцентом на таможенные процедуры, документацию, которую должен подготовить экспортер и требования к маркировке.

◊ Защите интеллектуальной собственности в китайской системе «первым делом».

◊ Логистическом решении для всей страны.

◊ Модели калькуляции для компаний, начинающих экспорт в Китай.

◊ Ценах конкурентов и предлагаемые ценовые стратегии.

◊ Отраслевых возможностях и проблемах.

◊ Примерах использования местной крафтовой пивоварни с северо-запада Англии.

Причины купить

◊ Получить глубокое понимание динамики и тенденций рынка пива в Китае с акцентом на последние изменения в спросе на крафтовое пиво.

◊ Получить доступ к необходимой информации для оценки осуществимости этой экспортной возможности для отдельных малых и средних крафтовых пивоваренных заводов, стремящихся выйти на международный уровень.

◊ Обеспечить прибыльный выход на рынок, избегая при этом рисков и проблем, типичных для Китая.

◊ Определить ключевые возможности роста на рынке и использовать огромный потенциал трансграничных платформ электронной коммерции.

◊ Понять деятельность конкурентов и перспективы дифференциации.

◊ Обеспечить соблюдение местных норм, таможенных процедур и формальностей при ввозе, включая требования к маркировке с целью убедиться, что товары не хранятся на таможенных складах.

◊ Принимать обоснованные решения по управлению местными дистрибьюторами и организовать эффективную логистику.

◊ Получить понимание местной бизнес-культуры для налаживания долгосрочных деловых партнерских отношений.

Содержание

1. Пивной рынок в Китае

1.1 Объем рынка и импорт

1.2 Перспективы на будущее и факторы роста рынка

1.3 Новинки 2017 года на рынке пива в Китае

2. Анализ конкурентов

3. Требования к продукту

3.1 Размеры бутылок и банок

3.2 ABV и дегустационные заметки

4. Пути выхода на рынок

4.1 Вне торговых каналов

4.2 Каналы в торговле

4.3 Электронная коммерция

5. Формальности ввоза

5.1 Регистрация экспортеров продуктов питания и напитков

5.2 Требуемая документация

5.3 Требования к маркировке

5.4 Отбор проб и проверка

6. Права интеллектуальной собственности (ИС)

7. Логистическое решение

8. Модель калькуляции

8.1 Новые затраты для включения

8.2 Налоги и торговые тарифы

8.3. Цены участников

9. Возможности и проблемы

10. Тематическое исследование: Lancaster Brewery Ltd.

11. Ссылки

12. Приложение

12.1 Глоссарий

12.2 Справочник поставщиков услуг по поддержке торговли

12.3 Отказ от ответственности

12.4 Контактная информация

Список таблиц

Таблица 1: Местные бренды пивоваренных промыслов (материковый Китай, Гонконг, Тайвань).

Таблица 2: Ассортимент продукции и ABV местных производителей крафтового пива.

Таблица 3: Ведущие сайты электронной торговли алкогольными напитками в Китае.

Таблица 4: Документация, которая должна быть подготовлена ​​экспортером.

Таблица 5: Новые затраты, включаемые при экспорте.

Перечень упомянутых компаний

7 Eleven
99mi
A-best
Arrow Factory Brewing箭厂啤酒
Auchan
Aussinos World Wines
Avenue 51
Beijing Hualian Lifestyle Market
Bhoomi Stores
BionicBrew 百优啤酒
Boxing Cat Brewery拳击猫餐厅
Bubble Lab Brewery
Budweiser
Calvin Beer Company
Carrefour
CenturyMart
Corner’s Deli
Corona
Craft Brew & Co
CRV
C-store
FamilyMart
Fat Fat Beer Horse
Feldschlösschen
Four Furnace Brewing
GJW
Gongxiao
Great Leap Brewing 大跃啤酒
Green King
Harbin
Harboe
Heineken
Hoegaarden
JiuMei
Jiuxian
JUSCO
Kowloon Bay Brewery
Lancaster Brewery
Le Blé d’Or 金色三麥
Lianhua Supermarket Holdings Co., Ltd.
Lotus
Metro
My Local Store
Ole’ Supermarket
PARKnSHOP
Paulaner
Polison
Rainbow
Renrenle
Royal Mail
RT-Mart
Shanghai Brewery
Shangri-La Beer香格里拉啤酒
Slow Boat Brewery 悠航鲜啤
Snow 雪花啤酒
Sunhigh
Sweetrip
Tesco
Tmall Global
Trappist Rochefort
Tsingtao Beer 青岛啤酒厂
Vedett
VVO
Walmart
Wangfujing
Watsons
Yanjing Beer 燕京啤酒
YesMyWine
YH
Youkelong
Young Master Ales少爺麥啤
Younghui
Yuandongaimai
Ziyouzizai
京A Brewing Co

Источник: drinksector.com

Фото: fortunedotcom.files.wordpress.com

Оценка возможности выхода пивоваренных заводов на китайский рынок крафтового пива. Язык: Английский Март 2018 Цена: £ 1,375.00 Резюме Китай не только является крупнейшим потребителем алкогольных напитков в мире, опередив Соединенные Штаты в 2011 году, но и превзошел показатели Соединенных Штатов, став крупнейшим в мире в 2017 году. Спрос на крафтовое пиво значительно увеличивается как с […]

Крафтовое пиво в США, 2000-2019

Язык: английский

Ноябрь 2015 (10-й вып.)

Письменный анализ (32 стр.):

Факторы роста отрасли

Поколение миллениалов – ключ к успеху крафтового пива

Крафтовое пиво и бэби-бумеры, женщины, выходцы из Латинской Америки

Стратегическое партнерства, расширения, консолидации пивоварен

Продажи органик пива

«Зеленый» (экологический) подход для экономии расходов и повышения спроса

Тенденции продаж крафтового пива

Продажи крафтового пива по штатам

Основные стили крафтового пива

Влияние вопроса поставок на продажи баночного крафтового пива

Потребление на душу населения

Количество и состав крафтовых пивоварен. Brewpubs, Microbreweries, Regional Craft Breweries

Ведущие крафтовые пивоварни

Тенденции дистрибуции и лучшие бренды

Цены производителей и рост расходов

Демографические тенденции в отношении расходов на пиво

Влияние экономики на продажи крафтового пива

Экспорт предоставляет более широкие возможности для крафтовых пивоварен

Социальные медиа как важнейший инструмент маркетинга для крафтового пива

Статистические таблицы (21 таблиц):

Объем продаж крафтового пива в США, в USD, из года в год, 2000-2019

Средняя цена за галлон крафтового пива, проданного в США, 2000-2019

Объем продаж крафтового пива в США, по штатам, 2014

Общий объем продаж пива в США, 2000-2019

Объем продаж пива в США, внутренний против импортная, 2000-2019

Объем продаж пива в США, государством, 2014

Объем продаж крафтового пива в США, часть от общего количества продаж пива, 2000-2019

Потребление крафтового пива на душу населения в США, 2000-2019

Потребление на душу населения всего пива в США, 2000-2019

Потребление на душу населения всего пива в США, по штатам, 2014

Количество крафтовых пивоварен в США, 2005-2019

Количество крафтовых пивоварен в США, по типам: Brewpubs, Microbreweries, Regional Craft Breweries, за 2013, 2014, 2019 годы

Доли рынка крафтового пива в США, по типу пивоварен (Brewpubs, Microbreweries, Regional Craft Breweries), 2013, 2014, и 2019

Рейтинг топ-25 крафтовых пивоварен в США, основанный на объемах продаж за 2014 г.

Продажи 10 лучших брендов крафтового пива в США, в USD, 2013

Ценовые тенденции производителей крафтового пива, 2000-2019

Ценовые тенденции производителей крафтового пива, баночное vs бутылочное, 2000-2019

Ценовые тенденции производителей крафтового пива США, пиво в бочках и кегах, 2000-2019

Среднегодовые расходы на домашнего хозяйства на пиво, с подробными демографическими характеристиками, 2014 и 2019

Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на пиво дома, с подробными демографическими характеристиками, 2014 и 2019

Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на пиво вдали от дома, с подробными демографическими характеристиками, 2014 и 2019

Графики (3):

Продажи крафтового пива в США,  USD, 2009-2019

Объем продаж крафтового пива в США, 2009-2019

Средняя цена за галлон крафтового пива, проданного в США, 2009-2019

Язык: английский Ноябрь 2015 (10-й вып.) Письменный анализ (32 стр.): Факторы роста отрасли Поколение миллениалов – ключ к успеху крафтового пива Крафтовое пиво и бэби-бумеры, женщины, выходцы из Латинской Америки Стратегическое партнерства, расширения, консолидации пивоварен Продажи органик пива «Зеленый» (экологический) подход для экономии расходов и повышения спроса Тенденции продаж крафтового пива Продажи крафтового пива по […]

Состояние отрасли: Бутилированная вода в США

Язык: Английский

Декабрь 2015 г (10-й вып.)

Подробнее:

Письменный анализ (34 стр.):

Факторы роста отрасли

Тренд здорового образа жизни – фактор стимуляции спроса

Влияние экономики на продажи бутилированной воды

Бутилированная вода и решение экологических проблем

Общие тенденции продаж

Продажи по категориям товаров

Опережающий рост бутилированной воды Flavored & Enhanced (ароматизированной и улучшенной)

Органическая бутилированная вода

Потребление на душу населения

Региональные тенденции потребления

Каналы дистрибуции

Розничные продажи

Ведущие бренды и доли рынка

Бутилированная вода Private Label

Демографические тенденции в отношении расходов на бутилированную воду

Ценовые тренды производителей

Импорт и экспорт

Глобальные тенденции рынка

Фильтрации воды на дому и устройства для карбонизации

Социальные медиа – важнейший инструмент маркетинга для бутылированной воды

Статистические таблицы (26):

Объем продаж бутилированной воды в США в USD, 2000-2019

Средняя цена за галлон бутилированной воды, проданной в США, 2000-2019

Объем продаж бутилированной воды в США, по типу и происхождению, 2000-2019

Распределение бутилированной тихой воды, произведенной на внутреннем рынке, по типу упаковки и продажам в США, 2013, 2014, 2015, 2019 и

Объем продаж бутилированной воды в США, категория Flavoured и Enhanced, 2005-2019

Потребление на душу населения бутилированной воды в США, 2000-2019

Потребление на душу населения бутилированной воды в США, по регионам, 2014, 2015, 2019

Потребление на душу населения бутилированной воды в США, категория Flavored и Enhanced, 2005-2019

Распределение бутилированной воды, проданной в США, по каналам, 2013, 2014, 2015, 2019

Розничные продажи ПЭТ бутилированной тихой воды в США в долларах и единицах, 2014, 2015, 2019

Розничные продажи бутилированной газированной воды в США в долларах и единицах, 2014, 2015, 2019

Продажи в долларах и доли рынка топ-10 брендов / ПЭТ тихая бутилированная вода, 2014-2015

Продажи в долларах и доли рынка топ-5 брендов / bulk sales, 2014-2015

Продажи в долларах и доли рынка топ-10 брендов / газированная бутилированная вода, 2014-2015

Розничная продажа бутилированной воды Private Label в США, 2000-2019

Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на бутилированную воду, с подробными демографическими характеристиками, 2015 и 2019

Количество предприятий, производящих бутилированную воду в США, 2000-2019

Количество предприятий, производящих бутилированную воду в США, по штатам, 2000-2019

Ценовые тенденции бутилированной воды в США, 2000-2019

Импорт и экспорт бутилированной воды в США, 2000-2019

Импорт бутилированной воды, топ  10 стран в США, 2013 и 2014

Экспорт бутилированной воды из США, топ 10 стран, 2013 и 2014

Мировое потребление бутилированной воды, топ 10 стран, 2014 и 2015

Мировое потребление бутилированной воды, по типу воды, 2014 и 2015

Потребление на душу населения бутилированной воды, топ 20 стран, 2014 и 2015 годах

Графики (3):

Объем продаж бутилированной воды в США, 2009-2019

Потребление на душу населения бутилированной воды в США, 2009-2019

Глобальное потребление бутилированной воды, по типу воды, 2015

 

Язык: Английский Декабрь 2015 г (10-й вып.) Подробнее: Письменный анализ (34 стр.): Факторы роста отрасли Тренд здорового образа жизни – фактор стимуляции спроса Влияние экономики на продажи бутилированной воды Бутилированная вода и решение экологических проблем Общие тенденции продаж Продажи по категориям товаров Опережающий рост бутилированной воды Flavored & Enhanced (ароматизированной и улучшенной) Органическая бутилированная вода […]

Вкусовая привлекательность водки flavored

Язык: Английский

Август 2015 

Подробнее

Цена:

• $ 995 для одного пользователя

• $ 1,990.00 для сайта

• $ 2,985.00 для компании.

Этот отчет дает представление о наиболее привлекательных вкусах в категории водки и показывает потребительские предпочтения касательно определенных вкусов на этом рынке. Показаны ключевые возможности для инноваций в категории вкусов, проводится "глубокое погружение" в региональную и демографическую специфику. В отчете использованы собственные данные глобального потребительского опроса Canadean, проведенного во втором квартале 2015 и рассмотрены кейсы лучших инноваций в категории водки flavored.

Документ обеспечивает понимание привлекательности отдельных вкусов в популярных вкусовых группах в категории водки.

В частности, рассматриваются причины покупки. Какой тип аромата в водке, является наиболее привлекательным для потребителей? Какие страны и демографические показатели коррелируют с возможностями для вкусовых инноваций в водочной продукции? Какие факторы поощряют пробы новых вкусовых вариантов водки? Зависит ли это от возраста? Как привлекательность отдельных вкусов противопоставляется друг другу внутри вкусовой категории?Необычно, что наиболее склонными в экспериментам оказались потребители в возрасте 35-54 лет, ведь как правило, экспериментирующая аудитория моложе. Этот рынок проявляет интерес к новым итерациям любимых продуктов; например, введением базилика в клубничную водку, или горошка в мятную. Эти более «продвинутые» предложения соответствуют более широким коктейльным трендам и позволяют потребителям проявлять творческий подход в домашних условиях.

Язык: Английский Август 2015  Подробнее Цена: • $ 995 для одного пользователя • $ 1,990.00 для сайта • $ 2,985.00 для компании. Этот отчет дает представление о наиболее привлекательных вкусах в категории водки и показывает потребительские предпочтения касательно определенных вкусов на этом рынке. Показаны ключевые возможности для инноваций в категории вкусов, проводится "глубокое погружение" в […]

Рынок безалкогольных напитков Китая с прогнозом до 2024 года

Язык: Английский

Июль 2015

Подробнее:

Страниц: 232

Спрос на безалкогольную продукцию в течение в Китае последнего десятилетия растет, рост прогнозируется и далее, что обусловлено активным развитием китайской экономики с ростом промышленного производства, импорта и экспорта, потребительского капитала и инвестиций. Отчет содержит анализ экономических тенденций Китая, инвестиционного климата, развития промышленности, спроса и предложения, мощности, структуры производства, каналов сбыта и ключевых игроков на рынке. Включены фактические данные (2004 г., 2009 и 2014) и долгосрочные прогнозы до 2019 и 2024. Отчет включает данные 2004 г., 2009 и 2014 и долгосрочные прогнозы до 2019 и 2024 гг. Основные производители Китая профилированы.Первичные и вторичные исследования проводятся в Китае и учитывают современные правительственные постановления, информацию о рынке и отраслевые данные. Данные были собраны из китайских государственных изданий, местных правительств, отраслевых изданий и ассоциаций и собственных баз данных. В ходе создания интервьюируются китайские эксперты отрасли, университетские профессора, производители. При помощи экономических моделей и количественных методов  основе рыночного спроса проектируются тенденции отрасли. Используется метрическая система, представлены значения в юанях (RMB, текущая цена) и / или долларах США.Рыночные отчеты AMID используют в исследованиях труднодоступные данные. Сегодня Китай обладает крупнейшим рынком в мире. Он огромен и предоставляет динамическим возрастающие бизнес-возможности для компаний сего мира. Если вы хотите расширить свой бизнес или продать свою продукцию в Китае, научно-исследовательские отчеты AMID предоставляют лучший анализ и прогнозы многочисленных отраслей  Китая.

Содержание отчета

I. Охват и методология

Резюме

II. Бизнес-среда

Экономический прогноз

Основные экономические показатели

Промышленная продукция

Население и рынок труда

Иностранные инвестиции

Внешняя торговля

Финансовые и налоговые правила

Банковская система и правила

Иностранная валюта

Налоги, тарифы и таможенные пошлины

III. Безалкогольные напитки: Оценки

Структура отрасли безалкогольных напитков

Объем и рост рынка

Местоположение основных производств и их реализации

Доля рынка основных производителей

Затраты на рабочую силу

Потенциальные игроки

Основные дистрибьюторы

Крупные иностранные инвестиции

Развитие технологий

IV. Безалкогольные напитки: производство и спрос

Обзор

Безалкогольные напитки: производство и спрос

Газированные напитки

Coca Cola

Pepsi

Seven Up

Sprite

Dr. Pepper

Fei Chang Cola

Jianlibao

Qu Chenshi

Hua Qi

Wang Wang

Li Baojian

Другие газированные напитки

Негазированные безалкогольные напитки

Концентрированный фруктовый сок

Готовые к употреблению безалкогольные напитки

Минеральная вода

Готовые к употреблению чай

Фруктовый сок

Импорт и экспорт безалкогольных напитков

Тенденции ценообразования

V. Рынок потребления безалкогольных напитков

Безалкогольные напитки: Обзор рынка

Государственная регуляция упаковки

Население по возрастным группам

Потребительские расходы: тенденции потребления по регионам

Безалкогольные напитки: спрос на рынке

Розница

Розница: обзор рынка

Безалкогольные напитки: спрос на розничных рынках

Ресторан

Рестораны: Обзор рынка

Спрос на безалкогольные напитки в ресторанах

VI. Маркетинговые стратегии

Система дистрибуции в Китае

Безалкогольные напитки: каналы дистрибуции

Транспортно-грузовая инфраструктура

Коммуникации

Выход на рынок Китая

Лицензирование

Франчайзинг

Электронная коммерция

Торговые компании и местные агенты

Представительства и дочерние компании

Компании ко стопроцентным иностранным капиталом

VII. Безалкогольные напитки: Производство

Безалкогольные напитки: профили производителей

Дистрибьюторы

Основные супермаркеты

Торговые компании

Научно-исследовательские институты и ассоциации

 

Список таблиц

I. Введение

Общий обзор

Безалкогольные напитки: Спрос

II. Бизнес-среда

Основные экономические показатели

Промышленная продукция

Тенденции населения и рабочей силы

Иностранные инвестиции и кредиты

Внешняя торговля

Ключевые экспортные сырьевые товары из Китая

Экспорт из Китая и его ведущие торговые партнеры

Ключевые импортные товары в Китае

Импорт в Китай и его ведущие торговые партнеры

III. Безалкогольные напитки: Оценки

Местоположение основных производств и их реализации

Доля рынка основных производителей

Основные дистрибьюторы

Крупные иностранные инвестиции

IV. Безалкогольные напитки. Производство и спрос

Безалкогольные напитки: производство и спрос

Газированные напитки

Coca Cola

Pepsi

Seven Up

Sprite

Dr. Pepper

Fei Chang Cola

Jianlibao

Qu Chenshi

Hua Qi

Wang Wang

Li Baojian

Другие газированные напитки

Негазированные безалкогольные напитки

Концентрированный фруктовый сок

Готовые к употреблению безалкогольные напитки

Минеральная вода

Готовые к употреблению чай

Фруктовый сок

Импорт и экспорт безалкогольных напитков

V. Рынок потребления безалкогольных напитков

Общее потребление безалкогольных напитков на рынке

Население по регионам

Северо-восток

Север

Юго-восток

Центр

Запад

Население по возрастным группам

Потребительские расходы: тенденции

Безалкогольные напитки: потребления по регионам

Безалкогольные напитки: спрос рынка

Розница: обзор рынка

Безалкогольные напитки: спрос на розничных рынках

Обзор ресторанного рынка

Безалкогольные напитки: спрос в ресторанах

Список графиков

Безалкогольные напитки: производство и спрос. Резюме

ВВП Китая и промышленное производство

Демографические тенденции

Промышленное производство: собственность

Иностранные инвестиции и займы

Импорт и экспорт в Китае

Экспорт из Китая: ключевые  товары

Импорт в Китай: ключевые товары

Безалкогольные напитки: производство

Безалкогольные напитки: производство и спрос

Безалкогольные напитки: экспорт и импорт

Безалкогольные напитки: спрос по рынку

Язык: Английский Июль 2015 Подробнее: Страниц: 232 Спрос на безалкогольную продукцию в течение в Китае последнего десятилетия растет, рост прогнозируется и далее, что обусловлено активным развитием китайской экономики с ростом промышленного производства, импорта и экспорта, потребительского капитала и инвестиций. Отчет содержит анализ экономических тенденций Китая, инвестиционного климата, развития промышленности, спроса и предложения, мощности, структуры производства, […]

Алкогольный рынок Польши. Анализ рынка и потребительского поведения.

Сентябрь 2016

Резюме
Рост рынка польского алкоголя продиктован сильной экономикой и высоким доходом потребителей страны. Категория водки будет иметь самую большую долю, а виски станет самой быстрорастущей категорией в течение 2015-2020 гг. Гипермаркеты и супермаркеты являются ведущим каналом дистрибуции на рынке. Pernod Ricard S.A. – ведущий игрок в стране

Отчет Сanadean об алкогольном рынке и потребительском поведении в Польше дает представление о категориях с высоким ростом, тенденциях в использовании упаковочных материалов, о распределении типов и уровнях закрытия категорий, о рыночных долях брендов. На польском рынке алкоголя прогнозируется некоторый рост цен, а также объем рынка на протяжении 2015-2020. Гипермаркеты и супермаркеты будут лидировать среди поставщиков алкоголя на польский рынок спиртных напитков.

Польские потребители уделяют большое значение свойствам продукта, таким как цена, и будут искать продукты, которые обеспечивают качество за разумную цену. Такая тенденция характерна в категории водки, в рамках которой местные бренды предлагают более дешевые сорта, в то время как другие производители повышают цены. Предвидится сдвиг в сторону потребления от водки к виски, подпитываемый доступной по цене продукцией из дискаунтеров и розницы.

Также стоит отметить
• Рыночные данные: общий объем рынка с прогнозами роста с 2010 по 2020гг.
• Покрытие категорий: Значение и анализ роста по бренди, водке, виски, джину и дженеверу, рому, specialty алкоголю, текиле и мескалю, с сегментацией в каждой категории и прогнозом динамики долей рынка с 2015 по 2020 гг.
• Ведущие игроки: рыночная доля брендов и частных марок, в том числе анализа роста private label с 2012 по 2015 гг.
• Данные о дистрибуции: доли в каждой категории по таким каналам, как гипермаркеты и супермаркеты,  магазины, специализированная розница и другие.
• Упаковка: разбивка потребления по упаковочным материалам и контейнерам в каждой категории, с точки зрения процентной доли и числа проданных единиц.                 
• Данные по гибкой упаковке, жестким пластикам, жесткому металлу и др.; данные для контейнеров, поддоны и пр.
• Категория  водки  имеет самую высокую долю объема в общем рынке спиртных напитков.
• Доля текилы и мескаля наоборот самая маленькая из категорий на польском рынке алкоголя.
• Гипермаркеты и супермаркеты являются ведущим каналом дистрибуции на рынке.
• Jack Daniel`s  является ведущим брендом в категории Виски.
• Товары private label категории бренди показали самые высокие показатели с  2012 по 2015 гг.
• Screw Top – часто используемый тип закрытия на рынке спиртных напитков в Польше.

Причины чтобы приобрести
• Идентифицируйте перспективные категории и сделайте анализ дальнейших перспектив рынка, которые базируются на основе детального изучения стоимости и объема.
• Уже существующие и новые игроки могут проанализировать ключевые каналы дистрибуции для того, чтобы спрогнозировать ближайшие тренды и возможности на рынке алкоголя.
• Получите понимание общей конкурентной среды, основанной на анализе распределения долей различных брендов для того, чтобы планировать эффективное позиционирование на рынке.

Содержание
Введение в отчет и дефиниции
Обзор рынка
Макроэкономические показатели: население и возрастная структура
ВВП и индекс потребительских цен

Обзор рынка
• Значение и анализ объема для алкогольного рынка Польши
•  Влияние колебаний валютных курсов на рынке спиртных напитков в Польше
• Анализ объема по категориям
• Рыночная стоимость и темпы роста, по категориям
• Исторические и прогнозируемый  анализ по категориям
• Победители и проигравшие по категориям с изменением доли рынка
• Доля сегмента в категории (в стоимостном выражении) и изменение доли рынка
• Средняя категория ценовой уровень

Картина розничной торговли и ключевые каналы дистрибуции
• Ведущие ритейлеры в категории «Wine & Spirits» рынке Польши
• Ведущие каналы дистрибуции (в натуральном выражении) на алкогольном рынке Польши
• Ведущие каналы дистрибуции  (в натуральном выражении) по категориям

Конкурентная среда
– Доля  ведущих брендов (в натуральном выражении) по категориям
– Проникновение private label по категориям на рынок спиртных напитков Польши
– Рост категории private label (в натуральном выражении) по сравнению с остальными брендами

Упаковка
• Рынок алкоголя по типу упаковочного материала / контейнера (в натуральном выражении)
• Рынок алкоголя по упаковочным материалам и контейнерам в каждой категории(в натуральном выражении)
• Рынок алкоголя по типу упаковки, прогноз (в натуральном выражении)

Приложение
Контекст страна
Обзор сектора
Данные по категориям
Данные по сегментам
Данные об упаковке
Определения категорий
Определения сегментов
Определения каналов
Методолия
Кратко о «Canadean»

Фото: lakewinespirits.com
 

Сентябрь 2016 Резюме Рост рынка польского алкоголя продиктован сильной экономикой и высоким доходом потребителей страны. Категория водки будет иметь самую большую долю, а виски станет самой быстрорастущей категорией в течение 2015-2020 гг. Гипермаркеты и супермаркеты являются ведущим каналом дистрибуции на рынке. Pernod Ricard S.A. – ведущий игрок в стране Отчет Сanadean об алкогольном рынке и […]

Состояние отрасли: Вино в США

Содержание:
Анализ (32 страницы)

• Факторы роста отрасли
• Поколение Baby Boomers привлекает винная культура
• Поколение «игрек» – залог будущего успеха винной отрасли
• Морская перевозка вин непосредственно для потребителей
• Продажи органического вина
• Винная отрасль движется к «зеленым практикам»
• Тенденции в продаже вин
• Объемы продаж для каждого типа вина
• Топ продаваемых сортовых вин
• Продажи по стандартной цене
• Тенденции употребления вина на душу населения
• Демографические тенденции в отношении расходов на вино
• Ведущие винные компании США
• Топ брэнды и доля рынка
• Импорт и экспорт вина
• Увеличение количества виноделен для удовлетворения растущего спроса
• Тенденции в отношении цен производителя и потребителя
• Продажи вина в Рестораны и локально
• Влияние экономики на продажи вина
• СМИ как главный инструмент маркетинга винных компаний

Статистические таблицы (22 таблицы)
• Объем продаж вина в долларах в США, 2000-2020
• Средняя цена за литр вина, продаваемого в США, 2000-2020
• Объем продаж вина в США, по типу вина, 2000-2020
• Распределение продаж столового вина в США, по цвету, 2014, 2015, 2016, 2020
• Доля вина, продаваемого в ящиках, топ 15 сортовых вин, 2014, 2015, 2016, 2020
• Распределение продаж вина в США, по ценовым категориям, 2014, 2015, 2016, 2020
• Потребление на душу населения вина  в США, 2000-2020
• Потребление на душу населения вина  в США, по штатам, 2015
• Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на вина, с подробными демографическими  характеристиками, 2015 и 2020
• Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на вина, дробные демографические характеристики, 2015 и 2020
• Среднегодовые расходы домашнего хозяйства на вина, вне дома, с подробными демографическими  характеристиками, 2015 и 2020
• Продажи в долларах и единицах в США, Топ 10 брендов столового вина, 2015 -2016
• Продажи в долларах  и единицах в США, Топ 10 брендов игристого вина/шампанского, 2015
• Значение и объем  импорта  вина США, 2000-2020
• Импорт вина в США, топ 10 стран-импортеров, 2014-2015
• Значение и объем  экспорта  вина США, 2000-2020
• Экспорт вина из США, топ-10 стран-экспортеров, 2014 и-2015
• Количество виноделен в США, 2000-2020
• Количество виноделен в США, по Штатам, 2015
• Тенденции цен производителей для вина, 2000-2020
• Тенденции цен производителей для вина, Red vs. White, 2000-2020
• Тенденции потребительских цен на вина в США, дома vs. вне дома, 2000-2020

Графики (3)
• Продажи водки в США, в долларах, 2010-2020
• Доля вина, продаваемого в ящиках, топ 10 сортовых вин, 2014, 2015, 2016, 2020
• Потребление вина на душу населения в США, 2010-2020

Фото: istoria-usa.at.ua

Содержание: Анализ (32 страницы) • Факторы роста отрасли • Поколение Baby Boomers привлекает винная культура • Поколение «игрек» – залог будущего успеха винной отрасли • Морская перевозка вин непосредственно для потребителей • Продажи органического вина • Винная отрасль движется к «зеленым практикам» • Тенденции в продаже вин • Объемы продаж для каждого типа вина • […]

Производство пластмассовых бутылок в Украине. 2009-2017. Прогноз

Язык: английский

Июль 2016

Подробнее

Количество страниц: 10

Отчет содержит фактические данные и прогноз по изготовлению пластиковых бутылок в Украине (НАИКС 6: 326160,1) с 2009 по 2017 годы. Проанализированы показатели компаний, занятых в первичном производстве пластмассовых бутылок, рыночные показатели, данные госсектора, импорт, экспорт, соотношение с мировыми индексами.

Содержание

В отчете приведены данные в таблицах с 2009 по 2017 гг., в  денежном исчислении (USD) и процентном соотношении (%) по категориям:

Производство пластмассовых бутылок в Украине (NAICS6: 326160,1): производство (валовая продукция); конечный спрос: правительственные нужды (госзакупки); средний спрос; экспорт; реальный экспорт; реальный рост экспорта; импорт; реальный импорт; реальное производство (валовая продукция); реальный рост импорта из года в год; рыночный спрос и индекс цен в USD; международный экспорт – индекс цен в USD; международный импорт – индекс цен в USD; доля украинского производства на мировом рынке; доля украинского экспорта на мировом рынке; доля украинского импорта на мировом рынке; спрос на мировом рынке; доля импорта на украинском рынке; реальный рост производства из года в год; соотношение цен на импортную продукцию к продукции внутреннего производства; индекс цен экспортной продукции по отношению к ценам мирового рынка; цена спроса и мировые цены; индекс самодостаточности (производство к рыночному спросу); занятность в производстве; рост занятости (%); продуктивность одного трудящегося; рост продуктивности одного трудящегося; индекс производительности (1995 = 1.0); индекс производительности в Украине по отношению к мировому показателю; рыночный спрос (наблюдаемое потребление); продуктивность наемных работников на у.е. оплаты; продуктивность наемных работников на у.е. оплаты в динамике; реальный спрос на рынке (наблюдаемое потребление); реальный рост рыночного спроса из года в год; конечный спроса: индивидуальное потребление; конечный спрос: фиксированные инвестиции (business fixed investment).

О глобальных прогнозах QuERI

Отчеты QuERI в течение многих лет регулярно заказываются глобальными корпорациями и консалтинговыми фирмами с целью оценки производительности, привлекательности рынка и помощи в  определении потенциала рынка.В настоящее время прогнозы QuERI (Quality Enhancement Research Initiative) описывают более 415 групп товаров в 72 странах, что охватывает около 95% мирового производства. Отчеты составляются на основе глобальной базы данных QuERI и включают в себя прогнозы по 2017 год. (Данные баз охватывают 1990 – 2025 гг.) Индивидуальные выборки по товарам и странам являют собой сфокусированную и экономичную альтернативу дорогостоящей подписке на полную базу данных.В каждом отчете рассматриваются показатели, обеспечивающие подробную информацию  о продукции, о спросе на рынке (для лучшего понимания рыночного потенциала приводятся данные, исключающие экспорт, но включающие импорт), о международной торговле (экспорт и импорт), занятости населения в производстве, производительности труда, средней заработной плате,  среднем количестве рабочих часов. Данные приводятся в виде числовых показателей по годам и динамики соотношения индексов внутреннего и мирового рынков.

Язык: английский Июль 2016 Подробнее Количество страниц: 10 Отчет содержит фактические данные и прогноз по изготовлению пластиковых бутылок в Украине (НАИКС 6: 326160,1) с 2009 по 2017 годы. Проанализированы показатели компаний, занятых в первичном производстве пластмассовых бутылок, рыночные показатели, данные госсектора, импорт, экспорт, соотношение с мировыми индексами. Содержание В отчете приведены данные в таблицах с […]

X
Украина