Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

9 Beaujolais на 12 сомелье

15.11.2018, Вино Автор: Ольга Пиневич-Тодорюк

Раннее утро четверга – отличный повод, после ночного праздника вновь прибывшего Beaujolais, продегустировать вслепую 11 вин в рамках  заявленного мероприятия АСУ «Слепая дегустация Божоле-нуво».

12 сомелье, пресса и винные энтузиасты дали оценку 11 молодым винам, из которых, как уже выяснилось после оглашенных результатов, 9 Beaujolais, Novello из Тосканы, и Nouveau из долины Роны.

3 победителя были определены наибольшим количеством голосов. Ими стали:

  • 1 место: Beaujolais Nouveau 2018 – собственный импорт METRO Cash & Carry. Примечание редактора: интересная схема завоза этого вина. Если вкратце, представители METRO (Франция) на аукционе выкупают виноград, затем винифицируют его на доверенном производстве. И так для всей мировой сети METRO Cash & Carry. Это вино стало лучшим, как по качеству, так в ценовомсегменте (139 гривен 🙂
  • 2 место: Domaine de la Combe Morguière, Beaujolais-Villages 2018. Импортер – магазин французских вин «Винолюб».
  • 3 место разделили Doudet Naudin, Beaujolais Villages 2018 и Paul Florian, Côtes du Rhône Nouveau 2018. Импортер GoodWine.

Вице-президент АСУ Иван Перчеклий поделился с D+ мнением о перспективах Beaujolais: «Хотел бы отметить, что популярность
«Божоле» сейчас находится на спаде, как бы ни пытались его продвигать. На данном этапе рынок «хочет» уже другие вина, либо же несколько другой формат позиционирования этих вин».

Со своей стороны, хотим отметить, что практически все вина были достойными, распознать в них стиль молодых вин было очень легко, так как все они соответствовали характеристикам: «легко пьющиеся», «быстро опьяняющие», «взрывноягодные» и «с пикантным ароматом».

X
Украина