Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Climate Change Leadership Porto: Барак Обама о виноделии

10.07.2018, Новини Автор: Погорецкая Мария

 

Экс-президент США Барак Обама принял участие в саммите Climate Change Leadership Porto 2018, который состоялся в Порту (Португалия) 6 июля, чтобы акцентировать внимание профессионалов на необходимости сотрудничества бизнесов винодельческой промышленности.

Он также призвал предпринимателей помочь в разработке государственной политики в этой области, учитывая сегодняшнее глобальное влияние климатических изменений на отрасль.

Также г-н Обама обратился к виноделам. В условиях повышения температур только коллаборация винных профессионалов поможет виноделию стабильно функционировать. Так как современные технологии зачастую на шаг впереди нашего восприятия, от нас зависит, как мы их используем. Иногда бывает слишком поздно или принятое неверное решение становится катализатором неудачи.

В поддержку нового инициативного винодельческого проекта Porto Protocol наряду с бывшим президентом на саммите выступали и другие ораторы.

Адриан Бридж (Adrian Bridge), генеральный директор компании The Fladgate Partnership, в активах которой находится Taylor’s Port, – один из крупнейших винных Домов и соорганизатор ивента, – описывает Porto Protocol как

«… безусловное обязательство и большой вклад в смягчение последствий изменения климата. Нет времени на изобретение колеса, потому участники договора создадут платформу для обмена опытом и решениями».

Барак Обама уверен, что люди теряют уверенность в СМИ – в точность и правдивость поданной информации. Потому он также подчеркнул необходимость неотложного распространения информации о последствиях изменения климата и разработке общей концепции «Инвестируй сейчас, чтобы сберечь будущее» в отношении цен и растрат.

В завершение международного саммита стало известно, что тематическая конференция Climate Change Leadership Solutions состоится в Порту 6-7 марта 2019 года.

По материалам Chris Mercer (Decanter)

Фото: avozdarazao.com, www.porto.pt

X
Украина