Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Chateau Lascombes 

En primeur 2019: Chateau Lascombes

05.06.2020, Вино
Как мы уже писали, в 2020 году en primeur винтажа 2019 переместился в онлайн. И если на прошлой неделе весь винный мир был только в ожидании информации о винтажах прошлого года от ведущих бордоских шато, то сейчас мы уже можем узнать об этом из первых уст – от управляющих и владельцев ведущих винодельческих хозяйств.

Одним из первых участников en primeur 2019 представляем Доминика Бефа (Dominique Befve) – директора Chateau Lascombes и одного из самых авторитетных менеджеров Бордо.

Редакции Drinks+ посчастливилось побывать в этом волшебном месте в мае прошлого года по личному приглашению Доминика на обеде в честь нашей редакции. Об этом исполненном драматизма визите можно узнать подробнее в нашем репортаже.

В своей видеопрезентации месье Беф рассказал о природных условиях формирования винтажа 2019: весна прошлого года пугала виноградарей заморозками, а лето оказалось слишком жарким и сухим. Но, несмотря на это,  2019 год дал на удивление достойные вина.

Вино Chateau Lascombes 2019 насыщенно-темного цвета с мягкими, но настойчивыми танинами, процент алкоголя 14,5%. Купаж: 50% Cabernet Sauvignon, 45% Merlot, 5% Petit Verdot. Выдержка – 18 месяцев в новых барриках.

Безусловно, найти данное вино в продаже пока невозможно, но пара-тройка лет, и мы с вами тоже продегустируем винтаж 2019!

Эксклюзивное интервью D+ с Домиником Бефом можно прочитать здесь.

Фото: facebook.com/chateaulascombes

X
Украина