Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

FoReCH 2017: полный аншлаг

23.05.2018, Новини

Ежегодно Международный экспофорум ресторанно-отельного бизнеса FORECH объединяет ТОПовых игроков HoReCa. Этот год не стал исключением: лидеры сектора гостеприимства из Украины, Италии, Германии, Польши, Турции, Беларуси, Тайваня, Эстонии и Франции собрались в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» на бизнес-площадке в 10 тыс. кв.м. В цифрах это выглядело так: 220 экспонентов сумели привлечь более 9 тысяч посетителей.

Программа FoReCH включала мастер-классы итальянской школы шеф-поваров NIPfood, лекции, дегустации и практикумы компаний InRestForum и Bar Insight, FONTEGRO EXPO 2017 и «MЕТРО».

На этот раз и Коммуникативная медиа-грппа D+ не только выступила инфоспонсором FoReCH, но и провела в Киеве свои традиционные мероприятия, практикуемые на самых авторитетных мировых экспохабах: дегустации под слоганом «Выбор Drinks+». В поле зрения редакции попало несколько интересных операторов отечественного рынка, которых мы и представили на своем стенде.

В первый день форума, 8 ноября, главред журнала Drinks+ Ольга Пиневич провела презентацию-дегустацию Mogutni WellDrive нового украинского бренда – Mogutni Karpaty, водки премиум-класса из украинского зерна и кристально-чистой карпатской воды.

Президент Школы барменов Planet Z Сергей Кодацкий и его ученики,  тандем молодых талантливых барменов  ̶  Максим Вишневецкий и Илона Лысюк  ̶ презентовали гостям выставки три ярких микса и одну оригинальную подачу в чистом виде  ̶ на основе четырех видов водки ТМ Mogutni Karpaty.

 ТМ Mogutni Karpaty способна в ближайшем будущем стать премиальной сувенирной водкой №1 в Украине

На дегустации присутствовали руководители компании-владельца марки, выступившие с приветственным словом и вручившие бутылку премиального алкоголя победителю конкурса, состоявшегося тут же на стенде. Участники дегустации, по данным опроса, очень высоко оценили вкус новой национальной водки, а также ее выдающийся дизайн.

ТМ Mogutni Karpaty со своими бутылками в национальных  ̶  белом, красном и черном  ̶  колерах, по мнению наблюдателей рынка, способна в ближайшем будущем стать премиальной сувенирной водкой №1 в Украине. Кстати, по данным пресс-центра FoReCH, посетителями выставки было выпито более 500 коктейлей, среди которых, смеем предполагать, львиная доля приготовлена именно на нашем стенде :).

А уже на следующий день группа Drinks+ провела сразу две яркие гастрономические презентации и мастер-класс по карвингу.  В первой половине дня вместе с представителями официального импортера, торгового Дома «Лико», гастрономические критики медиа-группы знакомили посетителей FoReCH (а это были преимущественно шеф-повара, владельцы заведений питания и топ-менеджеры отделов закупок) с тремя видами сыров для блюд холодного и горячего приготовления ТМ Hochland: плавленым «Бистро Чеддер», а также крем-сырами линейки Professional (Германия и Польша).

Второй ивент этого дня был посвящен, пожалуй, самому яркому фуд-пейрингу, составленному в Украине: ферментированный черный чеснок украинского производства   (Mr.Garlic, Днепр) представлялся в паре с линейкой украинских вин ТМ Villa Krim – от «Мерло» и «Каберне» до полусладкого розового и мускатного.

Модератором презентации оригинального тандема выступила Марина Маевская, шеф-редактор медиа-группы D+ и, пожалуй, самый талантливый гастрономический критик Украины. Она прокомментировала возможности использования черного чеснока в блюдах вплоть до десертов, а также прочитала лекцию о пользе ферментированных продуктов, в том числе в сочетании с винами.

Согласно с учением дао, чеснок продлевает жизнь

Сегодня черный чеснок стал во всем мире хитом благодаря модному цвету, удивительному вкусу и уникальным полезным свойствам. Согласно с учением дао, он продлевает жизнь. А в сочетании с сухим вином ТМ  Villa Krim, которое и без того имеет антиоксидантные свойства, этот продукт становится особо интересен диетологам и людям, заботящимся о своем здоровье. Он проявляет необыкновенную гамму вкусов и добавляет нюансы вину. И, разумеется, придает особый актуальный стиль и цветовой акцент дизайну блюда.

О том, насколько стильно может выглядеть блюдо с черным чесноком, посетители выставки узнали во время мастер-класса по карвингу, который провел известный шеф-повар и преподаватель этой дисциплины в фуд-академии Виталий Косицкий. Он создал осеннюю композицию с «Камамбером с черным чесноком» на постаменте из резной тыквы, украшенном «хризантемами» из бело-сиреневой пекинской капусты и желтого перца. 

В таком же активном ритме, привлекающем посетителей, работали стенды других компаний отрасли HoReCa.
Профессионалов HoReCa особо привлекал стенд мультибрендовой экспозиции профессиональной посуды от ФОРВАРД®, представившей современные must have-сервировки и подачи.

HOP – пионер гастрономической революции

А, например, компания по торговле профессиональным оборудованием «Новый Проект» пригласила испанского шеф-повара прокомментировать качество TM FAGOR. Стенд также патронировали партнеры-профессионалы Chef congress Fontegro Ukraine.

Сенсационной новинкой от «Нового Проекта» стала презентация печи HOP – пионера гастрономической революции. Кардинальное отличие оборудования в том, что приготовление еды происходит без использования масла, лишь за счет работы воздушных потоков. Учитывая нынешний интерес к здоровому питанию, несложно понять, насколько перспективна очередная новинка «Нового проекта».

Ну, и конечно, современную BBQ-пати теперь уже будет сложно представить без таких новшеств в мире оборудования, как Big Green Egg и Broil King, которые также были продемонстрированы в рамках выставки.

Оборудование премиум-класса презентовал поставщик Eurostandart, в частности, швейцарский Pacojet 2 – аппарат для приготовления гомогенных масс (сорбета и мороженого); хлебопекарное оборудование DEBAG, кухонное оборудование Alexander Solia, профессиональные кофемашины WMF, ледогенератор HOSHIZAKI и посудомоечную машину MEIKO.

Анонсированы даты следующего форума FoReCH: он пройдет с 13 по 15 ноября 2018 года.

Фото: jebiga.com, FB Новый Проект, Mission Restaurant Supply

X
Украина