Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Delicato

Фрэнсис Форд Коппола продает свою винодельню

13.08.2021, Новини

Покупателем стал крупнейший американский производитель Delicato Family Wines.


Помимо того, Delicato в рамках сделки также приобретает винодельню Virginia Dare в Гейсервилле, включая виноградник Archimedes.

После слияния Delicato станет пятым по величине производителем в США и третьим по объемам экспортером калифорнийских вин.

«Сегодняшний день знаменует собой историческую веху для компании, поскольку мы приветствуем винодельню Francis Ford Coppola и их бренды в портфеле Delicato. За последние пять лет винодельня ускорила рост, и новое приобретение знаменует собой продолжение работы нашей семьи и кульминацию общего видения лидерства в отрасли», – прокомментировал покупку генеральный директор Delicato Крис Инделикато (Chris Indelicato).

Основанная в 1924 году компания Delicato Family Wines входит в десятку самых быстрорастущих винных компаний США. В его портфолио входят бренды Diamond Collection, Noble Vines, Gnarly Head, Z. Black Stallion и Three Finger Jack.

Francis Ford Coppola Winery производит более 40 винных марок, а средний ценовой диапазон варьируется от 10 до 30 долларов за бутылку. Виноградники занимают 2 тыс. гектаров близлежащих территорий. Одним из самых значительных брендов винодельни Копполы, которыми Delicato пополнит свой портфель, станет Coppola Diamond, являющийся винным брендом №3 в категории суперпремиумов США: кроме него, в семейство Каберне Coppola входят также Classic Diamond Cabernet Sauvignon и бестселлер Diamond Claret.

X
Украина