Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

В Молдове создана онлайн-платформа винных туров

30.01.2019, Новини Автор: Александра Бантышева

Первый в Молдове онлайн-ресурс для бронирования винных туров Wine Trip заработает в марте 2019 года. Проект утвержден на правительственном уровне.

Напоминаем, что аналогичный проект, презентующий винодельни Украины и других стран, вот уже 3 года работает на нашем сайте.

Сайт соберет предложения от виноделен, будет работать круглосуточно и без выходных; пока ресурс сможет поддерживать два языка – русский и английский, но со временем создатели планируют расширить языковой диапазон. Разработана и мобильная версия Wine Trip.

У каждой винодельни, а их в Молдове зарегистрировано более 200, на Wine Trip есть страничка, на которой потенциальный турист сможет ознакомиться со всей необходимой информацией и выбрать наиболее подходящий для себя вариант винного тура. А еще на платформе собираются продавать билеты на мероприятия, которые организовывают винодельни – презентации, дегустации, концерты, фестивали и пр.

В свою очередь винодельни на сайте могут заказывать отчеты, чтобы анализировать спрос и планировать дальнейшую работу.

«Идея создания Wine Trip возникла год назад, – говорит один из организаторов проекта Анатол Поятэ. – Наша команда видит огромный потенциал в развитии винного туризма в Молдове, но местные винодельни слабо представлены в Интернете. Многие имеют веб-сайты или страницы в соцсетях, но практически ни одно предприятие не предлагает онлайн-бронирование туров. Теперь появилось надежное связующее звено между винодельней и туристом».

Предполагается, что проект активизирует приток туристов в страну, выведет бренд «Вина Молдовы» на новый уровень, создаст дополнительные рабочие места для местного населения (производство сувениров и т.п.), а со временем, возможно, обеспечит вход в международную сеть «Европейский винный путь», став его восточным форпостом.

Источник: www.wine-and-spirits.md, www.vinmoldova.md
Фото: http://kontrakty.ua/article/123441

X
Украина