Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Венето

В Вальполичелле непогода разрушила виноградники

09.06.2020, Новини

Ураган, обрушившийся на итальянский винодельческий регион Венето, причинил серьезный вред виноградникам.


В Cia Agricoltori Italiani – организации, объединяющей итальянских фермеров – пытаются подсчитать убытки, нанесенные непогодой, и заявляют о том, что больше всего пострадали лозы знаменитых винодельческих регионов Италии Просекко и Вальполичеллы. «Последствия урагана катастрофические, – заявляют представители Cia Agricoltori Italiani, – больше всего пострадала зона Вальполичелла Classico, где некоторые виноградари потеряли до 100% будущего урожая». «Досталось» и району Фумане, в котором осадки повредили до 30% лоз.

Огромные разрушения наблюдаются и в провинции Тревизо: виноградари Годега-ди-Сант-Урбано, Кодонье, Орсаго и Мазерада-суль-Пьяве подсчитывают ущерб, причиненный градом их виноградникам, большинство из которых уничтожены практически полностью. Менее разрушительные последствия стихия оставила в провинциях Виченца и Падуя.

В регионе Пьемонт град сломал большое количество виноградных веток, что означает не только потерю ягод в этом году, но и ставит под угрозу урожай следующего года. Остается лишь надеяться, что в дальнейшем хорошая погода будет способствовать заживлению ран на ветках и борьбе с серой гнилью.

Региональные консорциумы уже договорились обратиться в организацию Avepa, оказывающую финансовую помощь предприятиям сельскохозяйственного сектора Венето.

Фото: ildolomiti.it

По материалам veronasera.it

X
Украина