Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Foire Dijon

Винница готовится принять участие в Foire de Dijon

07.09.2021, Новини

В юбилейной выставке в Дижоне, которой исполнится 100 лет, примут участие производители пищевой продукции из Винницы.


Выставка гастрономии в Дижоне – одна из крупнейших во Франции, она занимает 5-е место по экономическим показателям и является наиболее посещаемым мероприятием в стране. В 1921 году в Дижоне прошла первая Foire de Dijon, в нынешнем году мероприятие отмечает свое столетие.

Два года назад городские власти Винницы начали налаживать связи с местными властями Дижона. Произошел обмен делегациями, результатом которого стало начало ряда проектов, реализуемых в настоящее время в Виннице. И вот теперь производители Винницы собираются представить на Foire de Dijon свою пищевую продукцию.

Выставка пройдет с 30 октября по 11 ноября 2021 года.

Foire Dijon

«Украинцы еще не представляли свою продукцию у нас, – сказала Татьяна Дезош, представляющая организаторов Foire de Dijon, на онлайн-встрече, организованной винницким городским советом для потенциальных участников выставки. – Будем рады увидеть богатство вашей культуры и гастрономии».

В рамках выставки проходят кулинарные соревнования, мастер-классы, круглые столы, шоу-программы по гастрономии и пр.

На юбилейную выставку в Дижоне, кроме украинских производителей, пригласили участников из Италии, Индии, Ирландии и Канады.

«Нам важно развивать международное сотрудничество с теми партнерами, которые проявляют интерес к нам и готовы участвовать в реализации совместных проектов, – говорит заместитель винницкого мэра Андрей Очеретный. – Убежден, что нашим производителям будет чем удивить французов».

Подготовила А. Бантышева по материалам golos.com.ua, jds.fr
Фото: facebook.com/foirededijon

X
Украина