Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

30-дневная лицензия на алкоголь

22.07.2019, Новини Автор: Александра Бантышева

В Дубае для туристов стали действовать новые правила.


Власти ввели систему бесплатной лицензии на покупку алкогольных напитков для туристов, приезжающих в Дубай. Она позволит гостям ОАЭ покупать и употреблять алкоголь на территории эмирата, не нарушая закон. Действие документа рассчитано на 30 дней.

Правила просты: чтобы получить лицензию, необходимо прийти в магазин Maritime and Mercantile International, иметь при себе паспорт и заполнить форму, подтверждающую статус туриста. И главное условие: получателю документа должно быть не менее 21 года, и он не должен исповедовать ислам.

Однако наличие лицензии не отменяет туристический кодекс поведения, выдаваемый каждому путешественнику. Это своего рода памятка, в которой говорится, что в Дубае запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (кроме ресторанов и баров), нельзя появляться в публичных местах и садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Напомним, что сейчас иностранец не имеет права свободно покупать алкоголь в магазинах страны. Крепкие напитки доступны только в гостиницах, ресторанах и барах. В эмирате Шарджа алкоголь не продается даже в отелях – здесь действует «сухой закон».

Источник и фото: khaleejtimes.com, vokrugsveta.ua

X
Украина