Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

аукцион

42 уникальных винных лота и гала-ужин

18.11.2019, Новини Автор: Ирина Чернова

Музей вина La Cité du Vin и Sotheby’s Wine организовали совместный аукцион.


Главный винный музей Бордо совместно со знаменитым аукционным домом проводят онлайн-торги. Аукцион, вырученные средства с которого будут переданы в Фонд винной культуры и цивилизации, стартовал 11 ноября 2019 года и продлится 12 дней (до 22 ноября включительно). На продажу выставлены 42 лота – это редкие вина, участие в дегустациях, приглашения на ужин, винные туры и проживание в лучших отелях.

Жеральдин Клерк, руководитель направления развития Фонда, заявила: «Для нас это первое мероприятие такого масштаба! Поэтому мы рады сотрудничать с таким уважаемым аукционным домом, каким является Sotheby’s Wine, чья безупречная репутация поможет привлечь внимание международной аудитории не только к нашим уникальным лотам, но и к деятельности самого Фонда, его миссии, а также культурным проектам, которые мы проводим».

Музей вина La Cité du Vin

Завершатся торги грандиозным гала-ужином в Гонконге, организованном Джинни Чо Ли, которая является известным винным критиком и редактором Decanter, а также первым и пока единственным в Азии магистром вина.

Участники онлайн-торгов могут делать ставки через специальное мобильное приложение или на сайте аукционного дома Sotheby’s Wine.

 

Досье D+

Французский музей вина Cité du Vin в Бордо является культурным центром нового поколения, где собрано богатейшее винное наследие, с которым может ознакомиться каждый желающий. Здесь действует постоянная экспозиция виноградников со всего мира, а также проходят временные выставки и семинары, посвященные многовековой истории и культуре вина. Посетители могут продегустировать любой из 14 тысяч образцов вина со всего мира, хранящихся в музейном винном погребе, или посетить деликатесную зону, где вам предложат сет из блюд и рекомендованных вин недели.

Фото: sothebys.com, laciteduvin.com

X
Украина