Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

7-дневный винный и культурный тур по Мендосе (Мендоса, Аргентина)

06.04.2018, Наші тури

Путешествие к винам Аргентины: откройте Мендосу в союзе лучших образцов со здешней культурой.
Познайте города через искусство, посетите местных художников в их мастерских.
Познакомьтесь с богатой историей виноделия Мендосы и насладитесь отличными ужинами каждый день. Попробуйте все: от деликатесов до продуктов с традиционного базара. Неделя завершится прощальным ужином с великими винами в самом знаменитом ресторане Мендосы – Francis Mallman 1884.

Программа
День 1: Искусство и тур по городу
Вы увидите основные памятники и исторически значимые места в Мендосе, главные площади и знаменитый парк San Martin. Это именно те места, куда, возможно, вы захотите вернуться позже. Посетите центральный базар и почувствуйте город.

Пообедайте в одном из самых приятных ресторанов Мендосы – Azafran, здесь есть собственная винная комната. Вам предложат обед из трех блюд в сопровождении с подобранными к ним винами. После кофе вы посетите мастерские художников.

День 2. Винный тур в Lujàn de Cuyo
День будет наполнен интересными посещениями виноделен, каждая – с индивидуальным стилем виноделия, объемами производства и уникальной архитектурой. Дружелюбный винный преподаватель будет сопровождать вас весь день, расскажет о винных предпочтениях, регионе Lujàn de Cuyo и богатом винном наследии Аргентины. Конечно, вы продегустируете вина во всех бодегах, примите участие в обсуждении разных аспектов мирового виноделия.

Вы побываете на маленькой бутиковой винодельне и пройдете к виноградникам, чтобы узнать о том, как выращивают виноград высокого качества, попробуете премиальные вина. На второй современной винодельне вы узнаете все о процессе создания вина, попробуете вино из стального танка и/или бочки, которое еще не готово.

Затем вы расслабитесь в Ruca Malen за обедом гурманов с винами, где фоном будет служить прекрасный вид на Анды.
После обеда вас ждет четвертая бодега, где вы сможете применить полученные о виноделии знания, создав свой собственный бленд!


День 3: Традиционный тур в горы Aconcagua
Выезд из города Мендоса в 08.30.
Наш путь ведет вдоль реки Мендоса к Potrerillos, мы остановимся в Uspallata – маленьком горном городке, чтобы выпить кофе и перекусить.
Далее, возле границы с Чили, нас ждет небольшая прогулка по парку Aconcagua National Park, на территории которого находится самая высокая вершина за пределами Гималаев. Короткая остановка возле Puente del Inca и возвращение в Uspallata для традиционного обеда asado.

День 4: Кулинарный мастер-класс с местными продуктами
Утро мы проведем, посещая местных производителей свежих органических продуктов: фабрику по производству оливкового масла, ферму, где производится органический козий сыр и, возможно, традиционную пекарню.

Вы научитесь готовить лучшие и практически аутентичные блюда аргентинской кухни, такие как empanadas, chimichurri, и домашний хлеб. После того, как вы подкрепитесь плодами вашего труда, мы вернемся в отель, где вас ждет заслуженная сиеста.

День 5: Винный тур в долине Uco
Сегодня вы посетите три совершенно разные по размеру современные винодельни, от бутиковой, которой владеют аргентинцы, до большого производства с иностранными инвестициями. Во всех бодегах программа включает осмотр производственных площадок и виноградников, а также дегустация.

В процессе тестинга и наслаждения впечатляющими панорамами Анд вы узнаете, почему экстремальные условия на высотных виноградниках помогают создать в результате действительно великолепное вино.

Последняя остановка в субрегионе La Consulta, где вам подадут обед из пяти блюд для гурманов с рекомендованными к ним винами в Bodega Fournier. Футуристическая винодельня O’Fournier, которой владеют испанцы, может похвастаться выдающейся архитектурой и лучшими винами региона. Здесь вы сможете попробовать вина из каждой линейки, в том числе их знаменитый Темпранильо, и вино A Crux – считающееся визитной карточкой этого производителя.

День 6: Программа на ваш выбор
• Прогулка вдоль реки Мендоса, затем – традиционный обед Сriolla в Lujàn de Cuyo.

• Массаж и обед в красивом поместье в винном регионе Lujàn de Cuyo, окруженном виноградниками и с видом на Анды.

• Рафтинг «White-water» по реке Мендоса.

День 7: Игристое вино и еда, мастер-класс по созданию пар: вино и блюдо
Посещение champañera – производства игристых вин с лекцией о процессе производства игристых вин и дегустацией.
Мастер-класс от сомелье – узнайте, как правильно сочетать еду и вино.

В стоимость тура входит:
• стоимость двухместного размещения в отеле;
• билеты в винодельни и во все дегустационные залы;
• все обеденные перерывы;
• постоянное сопровождение квалифицированного гида со знанием 2-х языков;
• программа на выбор (6 дней);
• транспортное обслуживание во время всей программы;
• Прощальный ужин в Francis Mallman.

В стоимость тура не входит:
• стоимость путешествия до Мендосы
• личные расходы, поощрения или чаевые сотрудникам
• ужины, не упомянутые в программе тура

Информация о туре
Цена тура: от 2600 €  за человека.
Тип тура: групповой
Длительность: 7 дней/ 6 ночей
Количество человек:  2-8
Языки: испанский, английский, русский
Период тура: по согласованию
Место встречи: в вашем отеле.
Для заказа и просчета комплексного тура, пожалуйста, уточните в письме желаемые даты поездки и количество участников: ue@drinks.com.ua или dim@drinks.com.ua

Тел: +380674474578 (Ирина)


Фото: losandes.com.ar, Experience Mendoza, AzureAzure.com

X
Украина