Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Academia Barilla

28.05.2018, Повар

Academia Barilla
Повар, шеф-повар
Италия
Academia Barilla
Largo Calamandrei 3/a, 43121,
Parma, Italy
Teл.: + 39 0521 264060
httpss://www.academiabarilla.com/
httpss://www.facebook.com/AcademiaBarilla/
e-mail: info@academiabarilla.it

Academia Barilla была основана в 2004 году под руководством известной компании-производителя с одноименным названием макаронных изделий и оливкового масла Monini.
Академия представляет собой огромное учебное заведение, включающее в себя 18 современных кухонь, лабораторию для дегустаций, библиотеку, где собрано более 9 000 книг по кулинарии, самые древние из которых датируются XVI, а также экземпляры исторических меню.
Преследуя цель развивать и продвигать гастрономическую культуру Италии, Academia Barilla разработала сертификационную программу для кулинарных школ, поваров и преподавателей итальянской кухни со всего мира. Пройти сертификацию и подтвердить свое мастерство сюда приезжают повара, владельцы ресторанов, кулинарные критики, авторы кулинарных книг, ведущие кулинарных ТВ шоу.

 

Академия предлагает:
– Основы Итальянской гастрономии (Fundamentals of Italian Gastronomy (F.I.G.). Этот курс проводится в Голландии и Канаде, он является частью учебной программы в специализированных институтах. Стоимость необходимо уточнять при записи;
– Профессиональный сертификат итальянской кухни, продвинутый уровень (Certificate of Proficiency in Italian Cuisine (C.P.I.C.) Для регистрации на этот курс кандидат должен иметь минимальный 3-летний опыт работы в ресторанах, 2 из которых должны быть в итальянском ресторане. Стоимость € 4 000;
– Шеф-повар итальянской кухни (Italian Culinary Master Chef (I.C.M.C.). Для регистрации на этот курс претендент должен иметь не менее 5 лет опыта работы в итальянском ресторане за пределами Италии, а также иметь международное признание (сертификаты, награды). Стоимость необходимо уточнять при записи.

Академия предлагает трехдневные курсы по основам кондитерского искусства, итальянского мороженого, макробиотической кухни, рыба и морепродукты, мясо, пекарское дело, паста, ньокки, полента и ризотто. Все курсы включают в себя стажировку в одном из местных ресторанов. Стоимость трехдневного курса от € 300.

Двери Academia Barilla открыты как для любителей итальянской кухни, так и для профессионалов.

X
Украина