Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Жюри

В Одессе стартовал дегустационный конкурс «Одесский залив – 2020»

06.08.2020, Новини

Жюри, состоящее из квалифицированных экспертов, имеющих сертификаты WSET, приступило к работе.


После первого активного дня калибровки, организованного для членов жюри в Научно-учебной лаборатории сенсорного анализа ОНАПТ, стартовал 2-й Всеукраинский дегустационный конкурс «Одесский залив – 2020».

Николайчук

11 экспертов во главе с председателем Евгенией Николайчук оценят образцы, предоставленные 38 отечественными предприятиями-участниками.

Всего 176 образцов, из которых:

17 – крепкие спиртные напитки;

16  –  игристые вина;

70  –  красные вина;

52  –  белые вина.

Члены жюри

Членами жюри выступили:

  • Евгения Николайчук, соучредитель винных баров «Like a Local’s»,
  • Иван Бачурин, президент Ассоциации сомелье Украины с 2018 года. Бренд-амбассадор «Moet-Hennessy CIS»,
  • Катерина Ющенко, основатель Ukrainian Wine&Spirit School в Украине,
  • Виталий Ларин, менеджер проектов ТОВ “Сильпо-Фуд”,
  • Ирина Гридина, винный эксперт и консультант,
  • Елена Валевская, директор киевского филиала Art Wine Company, член правления Ассоциации сомелье Украины,
  • Павел Мнухин, бренд-амбассадор Wine Bureau,
  • Евгений Сеган, бренд-менеджер ООО “Инкерман Украина”,
  • Анна-Евгения Янченко, сомелье, винный эксперт, журналист, лектор,
  • Андрей Петровский, вице-президент Всеукраинской ассоциации барменов,
  • Евгений Зиневич, сомелье Vinsanto Wine Bar.

От имени организаторов открыли конкурс Оксана Ткаченко (д.т.н., научный руководитель Лаборатории сенсорного анализа, заведующая кафедрой Одесской национальной академии пищевых технологий, директор Центра украинско-французского сотрудничества) и Юрий Чумаченко (зам. председателя оргкомитета конкурса “Одесский залив”). С приветственным словом выступил глава ассоциации “Укрсадвинпром” Владимир Печко.

В прямом эфире, транслируемом на YouTube канале LSAONAFT, Оксана Ткаченко прокомментировала: «Я с радостью открываю конкурс, который проходит в нашей лаборатории уже 2-й год. Надеюсь, эти 2 дня будут очень интересны. Этим событием мы хотели бы сказать миру, что Украина – часть винодельческого сообщества, доказать, что мы являемся полноправной страной на винной карте. Вся наша команда прикладывает значительные усилия, чтобы рассказать миру о наших прекрасных винах, замечательных виноделах, ученых и вполне сформированной отрасли. Тема этого прямого эфира – «Украина. История, настоящее и будущее». Мы будем говорить о наших отличиях, как развивалась наша отрасль и почему для нас так важно осуществить этот формат. Мы хотели бы сплотить не только виноделов, но и тех, кто помогает им делать лучшее вино. Это все те, кто работает в законодательном поле и маркетинге.

В интервью Оксане Ткаченко, Владимир Печко, глава ассоциации «Укрсадвинпром», прокомментировал: «Как вместе мы можем помочь виноделам? В первую очередь, конечно же, тем, что ваша уникальная лаборатория консультирует винодельни. Что можем сделать вместе? Продвигать бренд «Украинское вино»! Законодательство Украины пока не идеально, и мы должны работать постоянно и сообща. Использовать ваш профессиональный подход – здесь, в Одессе, а мы там, в Киеве, будем делать все для того, чтобы в нашей стране можно было работать виноделам разного масштаба. Чтобы шло развитие и экономической, и социальной составляющей. К примеру, сейчас мы разрабатываем программу отрасли до 2030 года. Это понадобилось потому, что программа, созданная ранее до 2025 года, не работала должным образом. Нам необходимо выслушать производителей, внести их пожелания для законодательных изменений и максимально облегчить им работу. Сделать так, как это происходит во всем мире. Мы должны организовать достойную работу наших виноделов на собственном внутреннем рынке».

дринск

Коммуникативная медиа-группа Drinks+ (журнал Drinks+ и портал www.drinks.ua) выступили генеральным медиа-партнером конкурса.

Онлайн трансляцию можно посмотреть здесь.

Фото: facebook.com/k.yushchenko, И. Дьяченковой.

X
Украина