Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Винный Китай – глобальные предвкушения

23.05.2018, Новини

Новые данные Vinexpo свидетельствуют, что продажи вин в Китае вырастут на 39,8% в течение следующих трех лет, что приведет к тому, что страна станет вторым по величине в мире винным рынком после США.

Генеральный директор Vinexpo Гийом Деглиз заявил, что к 2020 году продажи вина в Китае превысят Францию и Великобританию и вырастут до общей суммы в 21,7 млрд долл. США, отставая лишь от США – 38,6 млрд долл. США.

Несмотря на свой общий размер, потребление вина на душу населения в Китае занимает лишь 36-е место в мире – с 1,34 литра по сравнению с 47,19 литрами Франции. Ожидается, что в 2020 году потребление на душу населения вырастет до 1,53 литра.

Кроме того, по прогнозам Деглиз, к 2020 году Китай станет крупнейшим в мире винным рынком. К этому времени ожидается, что в Китай будет экспортировано более 94,5 млн. тихих вин, это увеличит рынок на 79,3%. Однако потребление вина все еще отстает от потребления спиртных напитков в стране. Китай является крупнейшим в мире потребителем спиртных напитков, включая Baijiu, водку, виски и коньяки.

Фото: www.thedrinksbusiness.com

X
Украина