Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

ВИНО И МУЗЫКА

23.05.2018, Вино

Искусство во все времена воспевало прекрасное – величие королей, доблесть рыцарей, очарование прекрасных дам и – вкус вина. Изящество виноградной лозы, искрящиеся пузырьки шампанского или рубиновые отблески бордо в бокале – перед волшебством этих манящих образов удалось «устоять» и не поддаться их магии лишь единицам величайших поэтов, музыкантов и художников. С древнейших времен и до наших дней они воспевают их в своем творчестве, давая нам возможность насладиться чарующими звуками, прекрасными строфами и – вкусом вина.

Отличная возможность совместить «прекрасное с прекрасным» открывается в Вероне – один из старейших амфитеатров с двухвековой историей, древнеримская Арена ди Верона, знаменитая театральная сцена, превращается в ледовую сказку. В октябре проходит грандиозное событие «Opera on Ice», в котором гармонично переплетаются спортивное мастерство мировых звезд фигурного катания, уникальность театральных постановок и пение величайших голосов мира. «Opera on Ice»-2018 даст возможность насладиться волшебным тенором Андреа Бочелли.

Впрочем, знаменитый оперный певец известен не только своим чарующим голосом. Он еще и очень успешный винодел. Андреа Бочелли продолжил семейное дело, получив винодельню от отца, и вывел маленький бизнес на новый уровень. Сегодня бывшая когда-то скромной винодельня производит премиальную линию вин Bocelli. Особый бренд коллекции – вино «Terre Di Sandro», посвященное отцу певца.

Звезда оперной сцены – не единственный певец, не устоявший перед чарами Бахуса. К примеру, вы пробовали рок-музыку на вкус? А ведь известный музыкант Стинг, на чьем творчестве выросло не одно поколение, еще и прекрасный винодел. Правда, покупая поместье в Тоскане, музыкант рассчитывал заниматься лишь своим творчеством. Но – не устоял перед волшебством виноградной лозы. Сегодня винодельня Tenuta di Palagio, принадлежащая Стингу, производит тридцать тысяч бутылок вина «с оттенком рока». Sister Moon, When we dance, Message in a Bottle, Casino delle vie – так могли бы называться рок-композиции, но теперь это – вина, произведенные живой легендой современного рока.

Игривое тиньянелло с необычными фруктово-мятно-лакричными нотками производит и известная итальянская рок-певица Джанна Наннини. Не раз признававшаяся в своей любви к богатым вкусовым композициям вин, она в итоге создала собственную винодельню, где сегодня производится три узнаваемых бренда – Baccano, Rosso di Clausura, Chiostro di Venere.

Знаменитый итальянский дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр известен всем. Но мало кто знает, что Альбано Карризи еще и создает прекрасные вина. Первое вино – красное «Don Carmello» увидело свет в 1973 году, сейчас же певец владеет 65 гектарами виноградников в Апулии и выпускает 350 тысяч бутылок вина в год. Музыкальное творчество оказалось тесно переплетено и с виноделием – любимая многими поколениями песня «Felicità» – теперь еще и название целой коллекции вин, получивших заслуженую любовь ценителей.

Полную коллекцию «музыкальных» вин можно найти в веронском бутике Vivavino Wine Shop. Посетив его, вы сможете взять “мелодию” с собой, и в любой момент, откупорив бутылку волшебного вина и включив любимый трек, вернуться в винную столицу Италии – Верону.

Досье D+

Анна Алексеева

Официальный гид по Вероне и провинции, озеру Гарда, а также виллам Венето. Сомелье A.I.S. Публицист, автор цикла программ “Авторские туры Анны Алексеевой: Verona Top Guide”©

VIVAVINO di D`Angelo Daniele

Tel.: (+39) 3347614311
Mail: info@vivavinoverona.com
Site: www.vivavinoverona.com
Address: via Oberdan, 18 – 37121, Verona, Italia
Email: info@veronatopguide.com
Tel: (+39) 3348147380

Instagram: httpss://www.instagram.com/vivavino_wineshop/

Facebook: httpss://www.facebook.com/vivavinoverona/

Фото: Анны Алексеева – официальный гид по Вероне и озеру Гарда. Эксперт по винам (сомелье A.I.S.)

X
Украина