Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

VIVAVINO

VIVAVINO. Первая Итальянская Академия Винного Этикета Анны Алексеевой

10.05.2021, Новини

Манеры, как алмазы – требуют огранки.


Анна Алексеева, сомелье и официальный гид по Вероне и провинции, озеру Гарда, а также виллам Венето, член Ассоциации сомелье Италии, совладелица винного магазина VIVAVINO в Вероне, открывает Первую Итальянскую Академию Винного Этикета VIVAVINO.

«Я шла к этому долгие годы. После сотен прочитанных книг и множества прослушанных курсов от итальянских экспертов по этикету – я готова делиться своими знаниями», – говорит Анна Алексеева.

VIVAVINO

Первый трехдневный авторский экспресс-курс по винному этикету стартует 12 мая. Занятия будут проходить онлайн, 1 раз в неделю. За три урока (12, 19, 26 мая с 10.00 до 11.00 по киевскому времени) посетители узнают основы винного этикета и тонкости сервировки стола, начнут разбираться в винных аксессуарах, бокалах и столовых приборах.


 Среда, 12 мая

– Вино как культурный феномен
– История винного этикета

 Среда, 19 мая

– Современный винный этикет
– Винные табу

Среда, 26 мая

– Сервировка стола
– Винные аксессуары
– Итальянская кухня


VIVAVINO

«Вы никогда не попадете в «неудобную ситуацию» благодаря знанию кодекса хороших манер. Вместе мы войдем в эпоху нового Возрождения, где правят эстетика, элегантные манеры и стремление к прекрасному. Манеры, как алмазы – требуют огранки», – анонсирует Анна Алексеева VIVAVINO.

Фото: facebook.com/gid.po.verone

X
Украина