Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

WINE&SPIRITS Ukraine. Новинки и инновации

21.10.2019, Маркетинг Автор: Виктория Агромакова, СЕО Wine&Spirits Ukraine

23-25 октября в Киеве во второй раз пройдет выставка вин, крепкого алкоголя и пива.


WINE&SPIRITS Ukraine – это единственная в Украине и одна из самых главных в Восточной Европе выставка вина и алкогольной продукции, которая даeт возможность производителям со всего мира встретиться c импортерами, сомелье, дистрибьюторами, представителями розничного и ресторанного бизнеса из Украины и зарубежья. Первую выставку Wine&Spirits Ukraine, которая прошла в октябре 2018 года, посетили более 5500 специалистов. Мы делали упор на экспорт и достигли поставленных целей: помимо байеров из всех регионов Украины, выставку посетили и представители из 27 стран мира – от США, ЮАР, стран Европы до Израиля, ОАЭ, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Китая, и даже Австралии!

Интерес к украинским винам превзошел ожидания и доказал, что Украина – достойный конкурент на мировой карте. Но, к сожалению, малоизвестный. Потому главная цель выставки этого года – не просто привлечь максимальное количество иностранных импортеров, но и продвинуть сам бренд «Вина Украины». В рамках выставки пройдет конгресс, где мы расскажем об истории виноделия в Украине, особенностях украинского терруара, о росте качества производства и потребления вина, а также потенциале исторически «не винных» регионов. Ведущие производители поделятся своим опытом выхода на международные рынки, изготовители крепкого алкоголя расскажут про свой путь, ведь украинская водка уже хорошо известна в мире.

Представители власти и профильных ассоциаций осветят будущее виноделия и шаги, запланированные для его развития. Вторую выставку ждет немало нововведений. Во-первых, после столь удачного запуска экспозиций вина и алкоголя мы решили, что и для пивной индустрии будет актуален подобный формат, и опять не ошиблись: экспозиция BeerExUkraine вызвала огромный интерес.

Значительно расширилась география участников. Свои вина представят производители из Азербайджана, Аргентины, Германии, Грузии, Италии, Испании, Португалии, США, Франции и, конечно же, Украины. Столь огромный интерес к украинскому рынку говорит о росте инвестиционной привлекательности нашей страны. Также выросла и экспозиция крепких напитков – будет возможность познакомиться с совершенно новыми брендами как украинских, так и иностранных производителей.

В этом году мне удалось посетить все главные винно-алкогольные мероприятия мира и позаимствовать у них главные тренды. Теперь для удобства наших посетителей и участников, мы запускаем программу Match-Making, где они заранее смогут назначить друг другу встречи и максимально эффективно распланировать все три дня выставки. Также иногородние и иностранные посетители смогут использовать ее для поиска попутчиков на выставку, совместного жилья и просто для встреч друг с другом на территории выставки.

Новинка не только для нашей выставки, но и в мире – программа для дегустационных заметок. Каждый посетитель сможет оценить по 10-балльной шкале представленные на выставке вина, алкогольную продукцию и пиво, оставив свои комментарии по каждой позиции. В дальнейшем по этим заметкам можно ориентироваться при выборе поставщиков. А производители смогут собрать отзывы о продукции.

Дегустационный конкурс вин и спиртных напитков Ukraine Wine&Spirits Awards в прошлом году вызвал немалый ажиотаж. В этом году он вновь пройдет при поддержке Ассоциации сомелье Украины и Международной Ассоциации сомелье и соберет лучших экспертов в жюри, которое даст независимый вердикт по винам и спиртным напиткам. Конкурс пройдет строго по правилам OIV по 100-балльной системе. В процессе голосования оценки сохраняются в профессиональном программном приложении на платформе Gustos.life – техническом партнере конкурса. Программа исключает возможность ошибок, так как использует технологию блокчейн. Расширенные функции отчетности предоставят быстрый и легкий доступ к результатам конкурса для участников, которые после оглашения результатов смогут ознакомиться с оценками своих вин каждого члена жюри. В рамках выставки также пройдут мастер-классы от энологов и консультантов с мировым именем. А знаменитые сомелье – преподаватели ведущих европейских школ, проведут обучающие семинары.

Выставки Wine&Spirits Ukraine и BeerExUkraine состоятся одновременно с крупнейшей международной выставкой продуктов питания и напитков в Украине World Food Ukraine 23-25 октября в МВЦ на Броварском проспекте, 15.

Фото: wineandspirits.com.ua

X
Украина