Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

JancisRobinson.com

Дженсис Робинсон продала свой сайт о вине

01.09.2021, Новини

Веб-сайт известного винного писателя и критика JancisRobinson.com приобрела цифровая медиакомпания Recurrent Ventures из Майами.


Дженсис Робинсон, которая считается одним из самых знаменитых и бескомпромиссных винных критиков современности, не нуждается в особых представлениях: все, кто имеет отношение к миру вина, несомненно, слышал об этой принципиальной леди, о которой ходят легенды. Нам в Drinks+ посчастливилось взять интервью у госпожи Робинсон, кроме того, она была так любезна, что согласилась по нашей просьбе продегустировать вина трех украинских производителей, а о своих впечатлениях рассказала в субботнем выпуске Financial Times и в статье Винная экзотика на своем портале.

И вот теперь пришла весть о том, что сайт JancisRobinson.com, над которым Дженсис Робинсон трудилась с 2000 года, поменял владельца. Сумма сделки не оглашается, однако известно, что основательница и идейный вдохновитель проекта продолжит выполнять функции главного редактора и курировать работу международной команды сайта, состоящей из 15 человек, из которых семеро являются Masters of Wine. Основная концепция и направления работы не изменятся, однако в следующем году планируется расширить возможности портала и улучшить его пользовательский интерфейс. Останется и подписной формат, благодаря которому все участники базы подписчиков из 82 стран мира имеют доступ к более чем 200 000 обзоров вин, постоянному потоку инфоконтента и эксклюзивной версии Oxford Companion to Wine, редактором-основателем которой является Робинсон.

«Я очень горжусь проектом JancisRobinson.com. Сейчас мы находимся на той стадии, когда нам нужна более крупная платформа, чтобы увидеть, как сайт полностью раскрывает свой потенциал. Это партнерство позволит мне сосредоточиться на том, что мне нравится больше всего: на дегустациях и написании статей о вине, – прокомментировала новость Дженсис Робинсон. – Я очень рада работать с Recurrent, динамичной, быстрорастущей компанией, которой руководят талантливые, амбициозные люди, разделяющие мои идеалы качества, целостности и постоянства. Наши подписчики были основой нашей компании, и они будут продолжать оставаться в центре нашего внимания, а мы с радостью будем приветствовать еще больше любителей вина на JancisRobinson.com».

«Дженсис является одним из самых уважаемых представителей винного мира, и мы очень рады, что она выбрала Recurrent, чтобы вывести свой бренд на новый уровень. Мы рады продолжить успешный опыт JancisRobinson.com, предоставив поддержку, ресурсы и знания, необходимые бренду для роста без изменения его редакционной миссии и целостности», – сказал генеральный директор Recurrent Лэнс Джонсон.

Компания Recurrent, основанная в 2018 году, имеет штаб-квартиру в Майами, офисы в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Портфель компании включает 17 брендов цифровых медиа, посвященных автомобилям, дому, образу жизни, отдыху на природе, науке и технике.

Подготовлено И. Черновой по материалам thedrinksbusiness.com

Фото: JancisRobinson.com

X
Украина