Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

ГРУЗИЯ, эногастрономический путь

11.06.2018, Наші тури

Мы предлагаем всем желающим присоединиться к нашему путешествию по солнечной Грузии, виноделие которой насчитывает 8 тысяч лет.

Мы с вами прогуляемся по улочкам старого  Тбилиси, поднимемся на величественные горы Кавказа, посетим древние крепости и храмы, продегустируем лучшие вина страны-колыбели виноделия.

P.S. Лучшее время для такого путешествия – май-июнь или октябрь-ноябрь, но мы готовы организовать тур в любое время года.

Мы побываем в легендарной Кахетии, проедем по ее селам, сады которых украшены оранжевой хурмой и рубиновыми гранатами. Посетим погреба-марани, где хранятся глиняные квеври и попробуем знаменитые оранжевые вина из них. Мы вместе будем сидеть на щедром грузинском застолье и слушать сложное грузинское многоголосье.

И даже сами научимся готовить восхительные местные блюда. Посетим спа-центр с процедурами на основе виноградного вина. И будем жить в великолепных местных отелях с неповторимой атмосферой, которую можно ощутить лишь в Грузии!

Программа может корректироваться по вашим пожеланиям.

1 день / ТБИЛИСИ
Прилет в Тбилиси. Встреча с гидом и водителем в зоне прибытия. Трансфер до отеля. Размещение. Обзорная экскурсия «Сити тур», знакомство с городом. Ужин в одном из знаменитых ресторанов Тбилиси с национальной кухней. Ночь в Тбилиси.

2 день / Кахетия
Традиционный завтрак в отеле. Трансфер в Кахетию через горный перевал. Кахетия является самым плодородным районом Грузии и родиной лучшего вина на всем постсоветском пространстве. Прибытие в отель.

Посещение местных монастырей, Музея Чавчавадзе и экспериментальной ампелографической коллекции древних грузинских лоз – части наследия страны, насчитывающего 500 различных сортов винограда.

Экскурсия по музею вина с уникальными экспонатами и дегустация в погребах компании «Шуми», чьи вина в последние годы получают золото на самых авторитетных выставках в Лондоне, Бордо, Нью-Йорке.

Мастер-класс по выпечке хлеба и изготовлению чурчхелы, дегустация. Во время ужина Мастер-класс по изготовлению виноградной водки-чачи и шашлык на лозе, в сопровождении грузинского многоголосья.

3 день / Кахетия
Завтрак в отеле, экскурсия в легендарные микрозоны Киндзмараули и Мукузани.

Обед в национальном ресторане Телави.
Визит на завод компании GWS, в лабораторию с дегустацией вин квеври нового стиля и экскурсия в марани, где выдерживаются квеври. Лекция от знаменитого французского энолога Филиппа Леспи.

Ужин в отеле с дегустацией.
Посещение спа-центра с процедурами с вином и массажными маслами из виноградных косточек.

4 день / Тбилиси
Завтрак в отеле. Возвращение через горный перевал с пикником в горах в Тбилиси. Вечером экскурсия по ведущим энотекам и винным бутикам города, возможность профессионального общения и дегустация самых популярных образцов грузинского виноделия, свободное время.
Возможна организация дополнительных экскурсий и мастер-классов по грузинским блюдам.

5 день / Тбилиси

Завтрак. Экскурсия в Рачу, в удивительную зону виноделия  Хванчкару. Знакомство с местными винодельнями, автохтонными сортами и производством природно-полусладких вин. Посещение  крепости Миндацихе, где имеется уникальная достопримечательность: вмурованный в скалу гигантский, на 800 декалитров вина, глиняный кувшин квеври.

Информация о туре
Цена тура €1400 за чел.
Тип тура: групповой
Длительность: 6 дней/5 ночей
Количество людей: от 4 до 8 человек
Языки: русский
Период тура: по согласованию
Место встречи: в аэропорту Грузии

В стоимость тура входит:
• трансфер от и до аэропорта;
• проживание: двухместное размещение в номерах B&B (с завтраками);
• все визиты и профессиональные дегустации на винодельнях;
• программные экскурсии и лекции;
• мастер-класс;
• транспортное сопровождение во время всей программы тура.

В стоимость тура не входит:
• авиабилеты;
• питание;
• страховка;
• личные расходы туристов.

Мы составим увлекательную программу вашего посещения этих мест и поможем в организации логистики. Для заказа и просчета комплексного тура, пожалуйста, уточните в письме желаемые даты поездки и количество участников по запросу на почту с пометкой темы «Тур в Грузию».

Контакты: ue@drinks.com.ua

Тел.: +380674474578 (Ирина)


X
Украина