Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Legaris

29.05.2018, Винні дороги

Legaris

Tel.: (+34) 983878088
Mail: visitas@legaris.es, info@legaris.com
Site: legaris.com
Address: Carretera Peñafiel- Encinas de Esgueva, km 2,5, 47316 Curiel de Duero, Valladolid, Spain

Название винзавода походит от латинского глагола Lego (в склонении), означающего «собирать фрукты». А самым значительным графическим элементом логотипа Legaris является квадрат, изображенный на этикетках всех бутылок.

Первое поле было засажено в 1999 году разновидностями сортов Tinto Fino (клон Tempranillo) и Cabernet Sauvignon. А вскоре после этого началось строительство и самой винодельни Legaris. По заказу каталонской компании Codorníu Group дизайнер Domingo Triay воплотил проект в реальность.

Дизайнеру удалось интегрировать в природный ландшафт двухуровневое здание кубической структуры (сверху четыре блока визуально напоминают крест) с панорамными окнами, искусно обыграв игру света и технических уловок для обеспечения всех винодельческих процессов.

Так, на верхнем уровне проходят приемы гостей и винных почитателей, а на нижнем – офисы, лаборатория, ферментационная комната (15 нержавеющих емкостей по 30 тыс. л), помещения с оборудованием (10 емкостей по 5200 л), винный погреб (вмещает 2 тыс. бочек по 225 л) и зал jaulones, где хранятся бутилированные образцы.

Виноградники имения простираются на 100 га на высоте от 700 до 850 м над уровнем моря в зонах муниципалитетов Курьель-де-Дуэро и Сан-Мартин-де-Рубьялес. Винный Дом Legari проводит строгий биологический контроль лоз, следуя натуральному снижению урожайности, а также скупает лучший виноград у местных виноделов, дабы диверсифицировать и усложнить будущие бленды.

Винная коллекция Legari:

Calmo Legaris (100% Tinto Fino)
Reservaa (100% Tinto Fino)
Сrianza (Tinto Fino & Cabernet Sauvignon)
Roble (100% Tinto Fino)
Verdejo (100% Verdejo)

Фото: Pinterest, www.monopolshop.com, Evadium

Drinks+ рекомендує
X
Украина