Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Вино + женщина = Forbes

22.02.2019, Новини Автор: Погорецкая Мария

Хозяйка грузинской винодельни Байя Абуладзе была включена в рейтинг «30 до 30».


Авторитетное издательство Forbes ежегодно называет самых перспективных предпринимателей до 30 лет, для которых успех и продвижение на международном уровне стали результатом профессионального подхода, активной деятельности, успешных прогнозов и видимых достижений.

В течение года журналисты издания и приглашенные лидеры мнений анализируют профили всех потенциальных кандидатов, а этот список, к слову, измеряется тысячами! Таким образом были отфильтрованы первые 300 претендентов и рассмотрены в порядке 10 категорий.

На днях винодел в четвертом поколении 25-летняя Байя Абуладзе (Baia Abuladze), представляющая грузинское традиционное виноделие «квеври» и фамильную компанию Baia’s Wine (с 2015 года), была включена в рейтинг «30 до 30» и названа самым перспективным специалистом из Европы.

На винодельне, расположенной всего на 7 гектарах в Имеретии, исторической области Западной Грузии, семья Абуладзе культивирует такие автохтонные сорта: белые лозы цицка (tistska) и цоликаури (tsolikouri), а также красные – оцханури сапере (otskhanuri sapere) и крахуна (krakhuna). Наследуя традиционный подход своего деда, хозяйка Baia’s Wine не изменяет винодельческим наставлениям предыдущих поколений, при этом интерпретирует нововведения современной эпохи. Стоит уточнить, что трендовый биодинамический курс, исключающий использование любых химических добавок в культивировании или производстве, стартовал в Грузии намного раньше, чем в других странах.

Благодаря национальному признанию компании и одобрительным отзывам издательств Washington Post и Food & Wine, биодинамический бренд Baia’s Wine стал завидным предприятиям на международной арене, заметным для американского винного рынка. В начале прошлого года стартовал экспорт на континент, а затем американские рестораны Maydan (#2 в рейтинге «Лучших новых заведений США 2018 года) и Himitsu (#4 в аналогичном топе от Washington Post) включили образцы завода в перечень своих винных карт.

К слову, в 2018 году выпускные мощности предприятия составили 7500 бутылок. В ближайшее время владения компании Baia’s Wine планируется расширить за счет приобретения дополнительных 15 акров земли, чтобы достигнуть целевого выпуска – 9000 бутылок. Байя Абуладзе в интервью Forbes подчеркивает, что «количество никоим образом не отразится на качестве».

 

По материалам Forbes. com

Фото: womenofgeorgia.ge, FB Baia’s Wine

X
Украина