Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Chateau Le Gay

Винтаж 2019 от Chateau Le Gay

10.06.2020, Вино

Следующим из списка en primeur 2019 хотим представить вина одного из шато Гранд-дамы Помероля – Катрин Пере-Верже (Catherine Péré-Vergé).


Катрин с 1985 года значительно расширила свои винные владения такими известными шато, как La Violette, Tristan, La Gravière, Moulin La Gravière. Но одним из самых счастливых приобретений все-таки стало Chateau Le Gay.

Несмотря на то, что Катрин очень мало знала о виноградарстве, так как провела большую часть своей жизни в «стекольном бизнесе», она старательно изучала виноделие и сделала в шато Le Gay полную реставрацию, кроме того, приобрела соседние виноградники, расстроила поместье и пригласила в качестве энолога Мишеля Роллана.

Дела в Le Gay пошли вгору, что помогло Катрин выкупить другие шато и виноградники.

Когда в апреле 2013 года Катрин скончалась, бразды правления возрожденного Chateau Le Gay и остальных поместий перешли к ее сыну Анри Парену (Henri Parent), который теперь отвечает за всю империю Гранд-дамы Помероля.

Винтаж 2019 года Chateau Le Gay Анри Парен охарактеризовал как «очень высокого качества, в принципе, как и всегда».

Купаж: 90% Каберне Совиньон и 10% Каберне Фран.

Количество бутылок: 25 000 в год

Процент алкоголя: 14,5%

Выдержка в бочке: 18 месяцев

В прошлом году редакция Drinks+ посетила Chateau Le Gay и очень благодарна Анри Парену за теплый прием. Кроме того, наша медиа-группа содействовала организации в Киеве дегустации вин Гранд-дамы Помероля, которую провел директор по экспорту Матье Десперсенер.

Фото: cavissima.com

X
Украина