Увага! На сайті використовуються cookie файли.
The site uses cookie files
Даний сайт має вікове обмеження.
This site has age restrictions!
Я підтверджую, що мені, на жаль, давно виповнилося 18 роківАвстралиец заплатил за любимый напиток баснословные деньги.
Журналист из Австралии Питер Лейлор (Peter Laylor) захотел увидеть Англию, себя показать и несколько статей написать. В один из вечеров он заглянул в популярный манчестерский бар при одном известном городском отеле, где и произошел неприятный инцидент.
Лейлор заказал бокал пива, расплатился, а после обнаружил, что с его счета списано $68 000. Питер, расплачиваясь «кредиткой», набрал код карты на терминале, и в итоге по непонятным причинам вместо $28 с его счета было списано… почти в 2,5 тыс. раз больше!
Когда турист попросил администратора заведения объяснить причину произошедшего, тот успокоил клиента, сказав, что это какая-то ошибка. Австралиец покинул заведение, решив, что банк не спишет со счета такую большую сумму. Однако ошибся: операция «успешно» прошла!
Теперь незадачливый турист должен ждать 10 рабочих дней для возврата денег, так сказали сотрудники банка. Представители отеля извинились за сбой системы, пообещав разобраться в случившемся, чтобы впредь подобное не повторилось.
Источник и фото: theguardian.com, www.1zoom.me
10.04.2025
16.02.2025