Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Ученый о влиянии устриц на ментальное здоровье человека

09.04.2019, Новини Автор: Александра Бантышева

Употребление этих морских моллюсков определенным образом влияет на психическое здоровье человека и может быть альтернативным лекарством при депрессии и тревожных расстройствах – к такому выводу пришел в своем исследовании профессор Колумбийского университета психиатр Дрю Рамзи (Drew Ramsay).

Ученый утверждает, что пища с высоким содержанием витаминов группы В (1, 2, 3, 5, 6, 9, 12) и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которыми так богаты моллюски, в частности устрицы, снижают вероятность появления симптомов депрессии или не принимают характер затяжных.

Правда, в своем исследовании психиатр не ограничивается описанием только одних моллюсков. Будучи экспертом в пищевой психиатрии (оказывается, есть и такой раздел медицины!), Дрю Рамзи написал и опубликовал несколько книг, посвященных этой теме: “Eat Complete”, «Пятьдесят оттенков капусты», «Диета счастья» и другие. В каждой из них он подробно рассказывает, как неправильный выбор диеты влияет на наше ментальное здоровье, приводит к неустойчивости психики и нервным расстройствам.

А как же психотропные лекарственные средства? Их ученый также не списывает со счетов. «Еда не сможет полностью заменить антидепрессанты при тяжелых случаях. Поэтому в своей психиатрической практике я сочетаю антидепрессанты, терапию и правильные продукты», – комментирует Дрю Рамзи.

 

Источник: posteat.ua
Фото: today.com/food/how-eat-oysters

X
Украина