Внимание!

На сайте используются cookie файлы

The site uses cookie files

Данный сайт имеет возрастное ограничение!

This site has age restrictions!

Я подтверждаю, что мне, увы, уже давно исполнилось 18 лет
I confirm that I have 18 years!

Gastronomy and Wine Portal

Black Irish

Скандальный Black Irish от Мэрайи Кэри

27.08.2021, Новини

Легендарная певица Мэрайя Кэри объявила о запуске своего бренда сливочных ликеров Black Irish и тут же получила судебный иск.


Богатые и знаменитые, опережая друг друга, спешат объявить о своем новом алкогольном предприятии. Drinks+ неоднократно писал о винодельнях Стинга и Фрэнсиса Форда Копполы, винных линейках, запущенных австралийской дивой Кайли Миноуг и голливудскими актрисами Сарой Джессикой Паркер и Кэмерон Диас. Можем вспомнить и алкогольные бренды Aviation American Gin и Casamigos, к невероятному успеху которых приложили руку актеры Райан Рейнольдс и Джордж Клуни.

Теперь к списку селебритис, выпустивших собственные алкогольные напитки, присоединилась американская певица Мэрайя Кэри, которая запустила свой бренд ликеров Black Irish.

Новостью о запуске напитка Кэри поделилась в Instagram, разместив там свое фото на пляже, на котором певица позирует, лежа в золотом платье, с бутылкой ликера, стоящей перед ней. Подпись под снимком гласила: «Два года ушло на разработку. Поистине повод для праздника!»

В новую линейку входят три напитка крепостью 17%: оригинальный, с соленой карамелью и со вкусом белого шоколада. Говоря о своем продукте, Кэри заявила: «Моей целью было создать напиток для праздников и торжественных моментов, а название родилось благодаря моему семейному наследию, ведь моя мать была ирландкой (Irish), а по отцовской линии я имею венесуэльские корни (Black). Так и появился Black Irish».

Однако буквально сразу Мэрайе Кэри пришлось вступить в судебную тяжбу по поводу нового бренда. Оказалось, что компания Darker Still Spirits, расположенная в Дублине, владеет правом на алкогольный напиток Black Irish на основе виски, который был выпущен в июне 2020 года. Компания заявила, что официально зарегистрировала торговую марку в 2015 году.

Ричард Райан

Ричард Райан (Richard Ryan), один из создателей Black Irish, имитирует Кэри, рекламирующую свой ликер.

Дэвид Фелан (David Phelan), директор Darker Still Spirits Company, сказал: «Я и мои партнеры по Darker Still Spirits – ветераны ирландской индустрии напитков, и весьма удивлены, что мы вынуждены защищать нашу позицию от американской компании!»

Фелан также утверждает, что команда Кэри заявляет права на товарные знаки других продуктов в портфеле Darker Still Spirits, что, по его словам, является «тактикой, направленной на подрыв нашего бизнеса».

«Несомненно, мы продолжим бороться против использования наших товарных знаков, а также будем взаимодействовать с Европейской комиссией в отношении конкретных юридических вопросов, связанных с производством напитков с маркировкой Irish. Это внесет ясность в вопрос и разрешит неприятную ситуацию, созданную не нами», – заявил Дэвид  Фелан.

Black Irish, принадлежащий Darker Still Spirits, доступен по всей Ирландии, а также его можно приобрести онлайн на Amazon и платформе по продаже виски и крепкого алкоголя The Whisky Exchange.

По материалам сайта: www.thedrinksbusiness.com

X
Украина